前郭县2026年学校校舍财产综合保险中标(成交)结果公告
2026年08月12日 17:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 前郭县2026年学校校舍财产综合保险 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 前郭尔罗斯蒙古族自治县学校后勤服务中心 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年08月12日 17:16 |
| 评审专家名单 | 董淑梅(第1标项采购人代表),张滨,王丽媛 | ||
| 总中标金额 | ¥186.550000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | jlqx123 | ||
| 项目联系电话 | 0438-2726655 | ||
| 采购单位 | 前郭尔罗斯蒙古族自治县学校后勤服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 前郭县 | ||
| 采购单位联系方式 | 0438-2107420 | ||
| 代理机构名称 | 吉林前信工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 吉林省松原市前郭县乌兰大街1680号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0438-2726655 | ||
一、项目编号:采购计划-[2026]-00278号-JLQX-C-2026-46
二、项目名称:前郭县2026年学校校舍财产综合保险
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 中国人寿财产保险股份有限公司前郭支公司 | 吉林省松原市前郭尔罗斯蒙古族自治县王爷府花园第10栋107号 | 投标报价(元):1865500(元) | 85.25 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 前郭县2026年学校校舍财产综合保险 | 前郭县2026年学校校舍财产综合保险 | 全县各级各类学校737958平方米校舍财产综合保险 | 详见招标文件 | 2026年8月15日至2027年8月15日 | 优质服务且满足采购人要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
董淑梅(第1标项采购人代表),张滨,王丽媛
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目》专业服务价格的通知发改价格[2015]299号文件取费标准计取。
2.代理服务收费金额(元):21900
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:前郭尔罗斯蒙古族自治县学校后勤服务中心
地 址:前郭县
联系方式:0438-2107420
2.采购代理机构信息
名 称:吉林前信工程咨询有限公司
地 址:吉林省松原市前郭县乌兰大街1680号
联系方式:0438-2726655
3.项目联系方式
项目联系人:jlqx123
电 话:0438-2726655
附件信息: