财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

嘉荫县教育局2026年嘉荫县义务教育学生营养改善计划中标(成交)结果公告

2026年08月12日 17:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年嘉荫县义务教育学生营养改善计划
品目

采购单位嘉荫县教育局
行政区域嘉荫县公告时间2026年08月12日 17:26
评审专家名单盛靖博,潘福彬,王凤敏,王峰,付怡然
总中标金额¥125.690400 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人闫雪松
项目联系电话0458-3870307
采购单位嘉荫县教育局
采购单位地址嘉荫县朝阳镇建设街2号
采购单位联系方式04582689290
代理机构名称伊春市公共资源交易中心(伊春市政府采购中心)
代理机构地址黑龙江省伊春市市本级伊春市伊美区林都大街10号
代理机构联系方式0458-3870309
附件:
附件12026年嘉荫县义务教育学生营养改善计划报价明细附件.pdf
附件2开标记录表.zip
附件3合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(伊春市瑞翔商贸有限公司).pdf

一、项目编号:[230722]YCZC[GK]20260001

二、项目名称:2026年嘉荫县义务教育学生营养改善计划

三、采购结果

合同包2(2026年嘉荫县义务教育学生营养改善计划2):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
伊春市瑞翔商贸有限公司 黑龙江省伊春市丰林县五营镇 1,256,904.00元

四、主要标的信息

合同包2(2026年嘉荫县义务教育学生营养改善计划2):

货物类(伊春市瑞翔商贸有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 薯、豆、相关植物加工品 豆奶 开鑫 200ml 每盒 109296.00(盒) 2.30 251,380.80
2-2 乳制品 牛奶 博农 200ml 每盒 437184.00(盒) 2.30 1,005,523.20

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

盛靖博(采购人代表)潘福彬王凤敏王峰付怡然

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
2 2026年嘉荫县义务教育学生营养改善计划2 0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包2(2026年嘉荫县义务教育学生营养改善计划2):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
伊春市瑞翔商贸有限公司 通过 通过 63.80 6.00 30.00 99.80 1,005,523.20 1,256,904.00 1 1
佳木斯市博正商贸有限责任公司 通过 通过 63.60 6.00 24.21 93.81 1,245,974.40 1,245,974.40 2 2
伊春市嘉澳食品有限公司 通过 通过 62.80 6.00 24.08 92.88 1,252,532.16 1,252,532.16 3 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:嘉荫县教育局

地址:嘉荫县朝阳镇建设街2号

联系方式:04582689290

2.采购代理机构信息

名称:伊春市公共资源交易中心(伊春市政府采购中心)

地址:黑龙江省伊春市市本级伊春市伊美区林都大街10号

联系方式:0458-3870309

3.项目联系方式

项目联系人:闫雪松

电话:0458-3870307

伊春市公共资源交易中心(伊春市政府采购中心)

2026年08月12日


相关附件: