公安人口管理信息应用(2026年运维项目)的中标(成交)结果公告
2026年08月12日 17:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 公安人口管理信息应用(2026年运维项目) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市公安局(主管) | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月12日 17:28 |
| 评审专家名单 | 刘庆生,李建国,周悦诚 | ||
| 总中标金额 | ¥180.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 戴胜男 | ||
| 项目联系电话 | 021-50934539 | ||
| 采购单位 | 上海市公安局(主管) | ||
| 采购单位地址 | 无 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-22023943 | ||
| 代理机构名称 | 上海浦成机电设备招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 021-50934539 | ||
一、项目编号:310000000260407101465-00343371
二、项目名称:公安人口管理信息应用(2026年运维项目)
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 公安人口管理信息应用(2026年运维项目) | 上海众恒软件技术有限公司 | 上海市普陀区固川路166弄天悦中心T2 803室 | 91.33 | 1808000.00元 | 合同分包单位:中检集团天帷网络安全技术(合肥)有限公司、智巡密码(上海)检测技术有限公司 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 公安人口管理信息应用(2026年运维项目) | 公安人口管理信息应用(2026年运维项目) | 公安人口管理信息应用(2026 年运维项目)包括常住人口信息管理系统、居住证管理信息系统公安子系统、人口信息管理系统配套工程及跨省市应用、上海市户籍人员居住地登记信息管理系统、上海市房屋(人口)基础信息采集系统、上海市公安人口收费管理系统、上海市实有人口信息管理系统(一期)等项目运维、相关系统的安全等级保护测评用以及各系统日常安全服务。 | 负责公安人口管理信息应用(2026 年运维)项目硬件设备、产品软件、应用软件、安全产品运维及等保测评、日常安全服务和密码应用安全性评估。详见采购文件要求。 | 2026年 11 月 1日起至 2027年 10月 31日 | 国家、地方及行业标准。详见采购文件要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘庆生,李建国,周悦诚
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:招标代理机构根据中标金额向中标单位根据《招标代理收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)以及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857)规定的服务类收费标准收取中标服务费。
2.代理服务收费金额(元):21464.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 上海众恒软件技术有限公司对需求理解较好,整体运维服务方案较详细且针对性强,项目人员充足和有相应专业证书,项目运维实施注重风险控制和质量管理,运维管理制度和流程合理。综合得分最高,故推荐为本项目第一成交候选人。
如对本次结果有异议,请于结果公布期限届满之日起7个工作日内以书面形式向上海浦成机电设备招标有限公司(上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼,电话:021-50934539)提出质疑。结果公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市公安局(主管)
地 址:无
联系方式:021-22023943
2.采购代理机构信息
名 称:上海浦成机电设备招标有限公司
地 址:上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼
联系方式:021-50934539
3.项目联系方式
项目联系人:戴胜男
电 话:021-50934539
附件信息:
465.3K
采购文件附件: