财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

血站专业设备(全自动标本预处理系统) 结果公告

2026年08月12日 17:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称血站专业设备(全自动标本预处理系统)
品目

采购单位沈阳中心血站(辽宁省血液中心)
行政区域沈阳市公告时间2026年08月12日 17:30
评审专家名单任永在、吴成举、曹明雪、吴罡
总中标金额¥173.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张恒伟、王玉伟、王健、彭雪、关春娟、付超
项目联系电话024-23180166转8003
采购单位沈阳中心血站(辽宁省血液中心)
采购单位地址沈阳市浑南区朗明街88号沈阳中心血站
采购单位联系方式024-88112800
代理机构名称辽宁北方招标有限公司
代理机构地址沈阳市和平区三好街136号,新世界丰盛商务大厦20楼2008室
代理机构联系方式024-23180166转8003
附件:
附件1翔熙医疗投标文件_33
附件2翔熙医疗投标文件_31
公告信息
 
血站专业设备(全自动标本预处理系统) 结果公告

撰写单位: 辽宁北方招标有限公司 发布时间: 2026-08-12

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210100-04385

项目名称:血站专业设备(全自动标本预处理系统)

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:全自动标本预处理系统

供应商名称:沈阳翔熙医疗科技有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市浑南区辽宁省沈阳市浑南区新隆街1-26号1105

中标(成交)金额:1,730,000(元)

评审总得分:97.7(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:全自动标本预处理系统

货物类

名称:血站专业设备(全自动标本预处理系统)(A02329900其他医疗设备)

品牌:HSWARE

规格型号:APS PLUS

数量:1

单价(元):1730000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 任永在、吴成举、曹明雪、吴罡(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:全自动标本预处理系统

代理服务收费标准及金额:按成交价的1.5%收取。向成交人收取代理服务费金额25,950.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:沈阳中心血站(辽宁省血液中心)

地    址:沈阳市浑南区朗明街88号沈阳中心血站

联系方式:024-88112800

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁北方招标有限公司

地    址:沈阳市和平区三好街136号,新世界丰盛商务大厦20楼2008室

联系方式:024-23180166转8003

3.项目联系方式

项目联系人:张恒伟、王玉伟、王健、彭雪、关春娟、付超

电      话:024-23180166转8003

十、附件

采购文件:终稿-全自动标本预处理系统-2026.07.22.doc

包组编号:001

包组名称:全自动标本预处理系统

供应商名称:沈阳翔熙医疗科技有限公司

1.中小企业声明函:翔熙医疗投标文件_31.jpg

2.本国产品相关证明材料:翔熙医疗投标文件_33.jpg