财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

渝中区老旧人防隐患整治工程安全检测、鉴定、评估服务(第二次)(YZQ26C00128)中标(成交)结果公告

2026年08月12日 17:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称渝中区老旧人防隐患整治工程安全检测、鉴定、评估服务(第二次)
品目

其他专业技术服务

采购单位重庆市渝中区国防动员办公室(重庆市渝中区人民防空办公室)
行政区域渝中区公告时间2026年08月12日 17:30
评审专家名单包1:陈龙(采购方代表),郭万强,薛鹏,王晓艺,陈家军
总中标金额¥503.520000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李老师
项目联系电话023-63210565
采购单位重庆市渝中区国防动员办公室(重庆市渝中区人民防空办公室)
采购单位地址重庆市渝中区和平路162号通和睿庭
采购单位联系方式023-63765180
代理机构名称重庆驰久卓越工程管理有限公司
代理机构地址"重庆市两江新区龙溪街道红金街9号银泰大厦6楼"
代理机构联系方式023-63210565

渝中区老旧人防隐患整治工程安全检测、鉴定、评估服务(第二次)(YZQ26C00128)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年8月12日

一、项目号:YZQ26C00128 采购方式:公开招标

二、项目名称:渝中区老旧人防隐患整治工程安全检测、鉴定、评估服务(第二次)

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:重庆市建设工程质量检验测试中心有限公司

供应商地址:重庆市渝中区长江二路221号1-5幢

中标(成交)金额: 5,035,192.50元

四、主要标的信息

包号:1
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
渝中区老旧人防隐患整治工程安全检测、鉴定、评估服务 完全响应招标文件 完全响应招标文件 完全响应招标文件 完全响应招标文件

五、评审专家名单

包1:陈龙(采购方代表),郭万强,薛鹏,王晓艺,陈家军

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:参照计价格[2002]1980号文件“服务采购”类计算采购代理服务费。

代理服务费总计:47158.0元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 报价总得分 技术总得分 商务总得分 合计 排序
重庆市建设工程质量检验测试中心有限公司 10 51 30 91 1
重庆交大建设工程质量检测中心有限公司 9.59 47 28 84.59 2
重庆建设工程质量监督检测中心有限公司 9.29 43 26 78.29 3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆市渝中区国防动员办公室(重庆市渝中区人民防空办公室)

采购经办人:陈老师

采购人电话:023-63765180

采购人地址:重庆市渝中区和平路162号通和睿庭

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆驰久卓越工程管理有限公司

代理机构经办人:李老师

代理机构电话:023-63210565

代理机构地址:重庆市两江新区龙溪街道红金街9号银泰大厦6楼

3、项目联系方式

项目联系人:李老师

项目联系人电话:023-63210565

十一、附件

小微企业声明函.pdf

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。