文山州2026年地质灾害监测台站建设项目中标公告
2026年08月12日 17:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 文山州2026年地质灾害监测台站建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 文山壮族苗族自治州自然资源和规划局 | ||
| 行政区域 | 文山壮族苗族自治州 | 公告时间 | 2026年08月12日 17:38 |
| 评审专家名单 | 马树美,汤沛(第1标项采购人代表),张国加,黄波,刘新科 | ||
| 总中标金额 | ¥370.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王庆 | ||
| 项目联系电话 | 0876-2186000 | ||
| 采购单位 | 文山壮族苗族自治州自然资源和规划局 | ||
| 采购单位地址 | 文山市 凤凰路华宇印象37号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0876-2188468 | ||
| 代理机构名称 | 樵渔项目管理(云南)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道七花社区金石路圆秀园小区1号3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0876-2186000 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中标结果公告.pdf | ||
| 附件2 | 盖章版 文山州2026年地质灾害监测台站建设项目招标文件(2026.7.20).doc | ||
一、项目编号:WSZC2026-G3-00609-QYXM-0002
二、项目名称:文山州2026年地质灾害监测台站建设项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南地质工程勘察设计研究院有限公司 | 云南省昆明市官渡区黎明路47号 | 报价:3705000(元) | 82.86 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 文山壮族苗族自治州自然资源和规划局 | 文山州2026年地质灾害监测台站建设项目 | 本项目为文山州 2026年度地质灾害监测台站建设项目,对全州 30处地质灾害风险斜坡单元台站、20处地质灾害隐患点布设台站,提升区域地质灾害智能化监测能力。 | 本项目所有软硬件监测设备、后台监测管理平台系统、现场施工工艺防护设施、辅材配置及全过程运维服务,均须严格符合国家、行业、云南省地方相关标准规范及项目技术参数、性能指标要求。项目整体建设质量、系统运行质量、服务质量全面达标,完全匹配采购人地质灾害常态化监测、风险预警、隐患管控、应急处置、长效监管的全部使用需求。响应招标文件所有的质量要求。 | 于签订合同之日起60个日历日内完成所有台站的建设并上线运行,运行维护期7年。 | 本项目所有软硬件监测设备、后台监测管理平台系统、现场施工工艺防护设施、辅材配置及全过程运维服务,均须严格符合国家、行业、云南省地方相关标准规范及项目技术参数、性能指标要求。项目整体建设质量、系统运行质量、服务质量全面达标,完全匹配采购人地质灾害常态化监测、风险预警、隐患管控、应急处置、长效监管的全部使用需求。响应招标文件所有的质量要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
马树美,汤沛(第1标项采购人代表),张国加,黄波,刘新科
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》(云建招协〔2026〕11号)规定服务收费标准计算
2.代理服务收费金额(元):0.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:文山壮族苗族自治州自然资源和规划局
地 址:文山市 凤凰路华宇印象37号
联系方式:0876-2188468
2.采购代理机构信息
名 称:樵渔项目管理(云南)有限公司
地 址:云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道七花社区金石路圆秀园小区1号3楼
联系方式:0876-2186000
3.项目联系方式
项目联系人:王庆
电 话:0876-2186000
1
附件信息:
621.2K