财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

西南林业大学生态与环境学院(湿地学院)生态学博士点申报条件补短板项目设备采购(1标段、2标段、4标段)中标结果公告

2026年08月12日 17:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西南林业大学生态与环境学院(湿地学院)生态学博士点申报条件补短板项目设备采购
品目

采购单位西南林业大学
行政区域云南省公告时间2026年08月12日 17:48
评审专家名单赵勇,梁宁,魏宋杨,侯磊(第1、2、3、4包采购人代表),刘伟平
总中标金额¥111.495000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人田林轩、吕艺帆、邓楚卿、王国玺、吴翊
项目联系电话0871-65511240、65511241转3
采购单位西南林业大学
采购单位地址云南省昆明市盘龙区白龙寺300号
采购单位联系方式0871-63864277
代理机构名称云南冠睿咨询有限公司
代理机构地址云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号
代理机构联系方式0871-65511240、65511241转3
附件:
附件1(定稿)西南林业大学生态与环境学院(湿地学院)生态学博士点申报条件补短板项目设备采购.rar
附件2关于符合本国产品标准的声明函.pdf
附件3中小企业声明函-昆明友宁科技有限公司.pdf
附件4关于符合本国产品标准的声明函.pdf
附件5中小企业声明函-昆明影童科技有限公司.pdf

一、项目编号:YNZC2026-G1-04291-YNGR-0322

二、项目名称:西南林业大学生态与环境学院(湿地学院)生态学博士点申报条件补短板项目设备采购

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1昆明友宁科技有限公司昆明市北京路612号银海国际公寓D座701号投标报价:800650(元)96.35
2昆明君霖生物科技有限公司云南省昆明市盘龙区联盟街道办事处天宇盛苑A栋2906号投标报价:214500(元)90.4
4昆明影童科技有限公司云南省昆明市五华区莲花池正街96号一楼0501号投标报价:99800(元)94.55

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1西南林业大学生态与环境学院(湿地学院)生态学博士点申报条件补短板项目设备采购(1标段)人工模拟控制系统中盛润农GP-0096台20000
2西南林业大学生态与环境学院(湿地学院)生态学博士点申报条件补短板项目设备采购(1标段)便携式水质分析仪2哈希HQ21001台39000
3西南林业大学生态与环境学院(湿地学院)生态学博士点申报条件补短板项目设备采购(1标段)便携式水质分析仪1纳厘NL-D12010台10500
4西南林业大学生态与环境学院(湿地学院)生态学博士点申报条件补短板项目设备采购(1标段)低温高速离心机达美柯Velocity 18R Plus1台64500
5西南林业大学生态与环境学院(湿地学院)生态学博士点申报条件补短板项目设备采购(1标段)人工模拟控制系统温度和CO2传感器中盛润农GP-0096台40000
6西南林业大学生态与环境学院(湿地学院)生态学博士点申报条件补短板项目设备采购(2标段)冷库海尔定制1套126000
7西南林业大学生态与环境学院(湿地学院)生态学博士点申报条件补短板项目设备采购(2标段)超低温冰箱海尔DW-86L736G1台72300
8西南林业大学生态与环境学院(湿地学院)生态学博士点申报条件补短板项目设备采购(2标段)冰箱海尔BCD-518WLHSSEDS96台2700
9西南林业大学生态与环境学院(湿地学院)生态学博士点申报条件补短板项目设备采购(4标段)固定样方标杆林淼HD-K110套295
10西南林业大学生态与环境学院(湿地学院)生态学博士点申报条件补短板项目设备采购(4标段)水质分析仪哈希DR1900+DRB2001台96850

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵勇,梁宁,魏宋杨,侯磊(第1、2、3、4包采购人代表),刘伟平

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:采购代理服务费参照原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980 号)的收费标准下浮25%收取,代理费不足2000元的按2000元计算(计算基准为中标金额),代理服务费按照差额定率累进法计算,此费用包含在投标报价中。

2.代理服务收费金额(元):13420

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目招标公告发布时间:2026年07月20日
2.开标时间:2026年08月10日09点30分(北京时间)
3.采购代理服务收费金额:13420.00元。其中,1标段:9007.00元;2标段:2413.00元;4标段:2000.00元。
4.账户信息
开户名称:云南冠睿咨询有限公司
开户银行:中国民生银行股份有限公司昆明拓东路支行
账号:636611192
请中标人尽快到云南冠睿咨询有限公司办理领取中标通知书事宜,在此,谨对积极参与本项目投标的投标人表示衷心感谢!

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:西南林业大学

地 址:云南省昆明市盘龙区白龙寺300号

联系方式:0871-63864277

2.采购代理机构信息

名 称:云南冠睿咨询有限公司

地 址:云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号

联系方式:0871-65511240、65511241转3

3.项目联系方式

项目联系人:田林轩、吕艺帆、邓楚卿、王国玺、吴翊

电 话:0871-65511240、65511241转3


1


附件信息: