财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

四川省大数据中心省社会信用信息平台运维及推广中标(成交)结果公告

2026年08月12日 17:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称省社会信用信息平台运维及推广
品目

采购单位四川省大数据中心
行政区域四川省公告时间2026年08月12日 17:56
评审专家名单许景勋,张奕樯,罗霄,范小平,刘欣
总中标金额¥357.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人何先生、梅女士
项目联系电话028-87088759、86115713
采购单位四川省大数据中心
采购单位地址四川省成都市锦江区盐道街3号财富支点大厦
采购单位联系方式028-61528826
代理机构名称四川宏捷招标代理有限公司
代理机构地址成都市陕西街195号国栋中央商务大厦20楼A-E座
代理机构联系方式028-87088759、86115713
附件:
附件1省社会信用信息平台运维及推广(N510001202600208220260717001)-文件集.zip
附件2包1供应商评审情况表.pdf
附件3包2供应商评审情况表.pdf

一、项目编号:N5100012026002082

二、项目名称:省社会信用信息平台运维及推广

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
浪潮软件股份有限公司 山东省济南市高新区浪潮路1036号 2,650,000.00元 93.95

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
四川新闻网传媒(集团)股份有限公司 成都高新区世纪城南路599号天府软件园D区5栋2、6层、7栋16层 926,000.00元 97.59

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

服务类(浪潮软件股份有限公司)

品目编号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
C16079900 C16079900 其他运行维护服务 省社会信用信息平台运维及推广项目—省社会信用信息平台运维 四川省社会信用信息平台(以下简称“信用平台”)是按照国家关于全国信用信息共享平台一体化建设和信用门户网站一体化建设要求,由四川省大数据中心负责建设运维的省级社会信用信息平台。其余详见文件 (一)信用平台运维保障。 1、信用平台系统运维。开展信用平台每日巡检和技术处理服务,每天定期巡检信用平台及所使用的前置机、各类软硬件资源运行情况,排除各类故障,保障各个应用系统的正常稳定运行。针对应用系统所存在的技术问题及时进行处理、维护及迭代升级。其余详见文件 合同期限为1年,自2026年9月14日至2027年9月13日。 详见文件

合同包2(合同包二):

服务类(四川新闻网传媒(集团)股份有限公司)

品目编号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
C16079900 C16079900 其他运行维护服务 省社会信用信息平台运维及推广项目—2026年信用中国(四川)门户运行及信用平台推广服务 开展信用中国(四川)门户端(网站、公众号、小程序,下同)内容运营保障服务,开展门户端宣传推广,通过与网络媒体、电视广播、报刊杂志等合作,开展线上线下协同联动的推广活动,提高信用中国(四川)门户公众知晓度和美誉度。其余详见文件 (一)信用中国(四川)门户运营保障。 1.门户升级改版。根据政府网站监督管理、国家发展改革委对于信用门户一体化建设等相关要求,按照采购人要求,制定门户改版(优化)优化方案,对网站栏目进行改版、日常优化或局部调整,至少包括美术设计、多媒体动画制作、数据迁移等,切实提升信用网站服务水平。其余详见文件 合同期限为1年,自2026年9月14日起至2027年9月13日。 详见文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

许景勋张奕樯罗霄范小平刘欣(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照原国家计委《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980号)和国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件规定的收费标准下浮10%收取,由采购项目各包中标供应商在领取中标通知书前一次性向采购代理机构支付采购代理服务费。收款单位名称:四川宏捷招标代理有限公司 
开户银行:中国工商银行股份有限公司成都市青龙支行营业室 联行号:102651021005 
账号:4402 2100 1900 7752 509

代理服务费金额:

合同包1: 2.538万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包2: 1.2501万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购计划备案号:51000026210200078338[2026]02147

2、监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街26号;

3、中小企业政府采购信用融资:根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。相关政策规定内容请在“四川政府采购网”查询。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川省大数据中心

地址:四川省成都市锦江区盐道街3号财富支点大厦

联系方式:028-61528826

2.采购代理机构信息

名称:四川宏捷招标代理有限公司

地址:成都市陕西街195号国栋中央商务大厦20楼A-E座

联系方式:028-87088759、86115713

3.项目联系方式

项目联系人:何先生、梅女士

电话:028-87088759、86115713

四川宏捷招标代理有限公司

2026年08月12日


相关附件: