财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目十六中标结果公告

2026年08月12日 18:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年医疗设备采购项目十六
品目

采购单位武汉市中西医结合医院
行政区域市辖区公告时间2026年08月12日 18:00
评审专家名单程姬(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9、包10、包11)、陈涛(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9、包10、包11)、贺艳辉(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9、包10、包11)、高琳(包1 组长、包2 组长、包3 组长、包4 组长、包5 组长、包6 组长、包7 组长、包8 组长、包9、包10 组长、包11 组长)、崔天盆(包10 采购人代表、包11 采购人代表)、何宸(包7 采购人代表、包8 采购人代表、包9 采购人代表)、肖泽锋(包1 采购人代表、包2 采购人代表、包3 采购人代表、包4 采购人代表、包5 采购人代表、包6 采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杜铭航、王陈
项目联系电话027-87710156
采购单位武汉市中西医结合医院
采购单位地址湖北省武汉市硚口区中山大道215号
采购单位联系方式027-85332742
代理机构名称湖北中采招标有限公司
代理机构地址武汉市武昌区中北路1号楚天都市花园B座26楼
代理机构联系方式027-87710156

武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目十六中标结果公告

发布日期:2026-08-12 17:56发布单位:湖北中采招标有限公司项目监管地:武汉市本级|阅读次数:

一、项目编号

ZCZB-2026-538

二、采购计划备案号

420100-2026-03546

三、项目名称

2026年医疗设备采购项目十六

四、中标(成交)信息

包名称:光脉冲睑板腺功能障碍治疗仪等

供应商名称:武汉中陞科技有限公司

供应商地址:湖北省武汉市黄陂区湖北省武汉市长江新区三里桥街横阳公路以东华中模具产业制造基地(百宁科创园)2号研发办公楼栋1-6层2层2011

中标(成交)金额:134.15(万元)

综合评分法:92.21(分)

货物类

名称:光脉冲睑板腺功能障碍治疗仪等

品牌(如有):天宸等

规格型号:TC-DED-II等

数量:1

单价:134.15万元

包名称:眼底多波长激光机

供应商名称:武汉三乐堂商贸有限公司

供应商地址:湖北省武汉市武昌区体育馆路新凯大厦502室

中标(成交)金额:129.5(万元)

综合评分法:90.20(分)

货物类

名称:眼底多波长激光机

品牌(如有):南京博视

规格型号:Archer577Pro

数量:1

单价:129.5万元

包名称:超声乳化仪

供应商名称:武汉三乐堂商贸有限公司

供应商地址:湖北省武汉市武昌区体育馆路新凯大厦502室

中标(成交)金额:69.5(万元)

综合评分法:78.82(分)

货物类

名称:超声乳化仪

品牌(如有):视神

规格型号:SSYN0009

数量:1

单价:69.5万元

包名称:干眼理疗仪等

供应商名称:武汉星锐康医疗器械有限公司

供应商地址:湖北省武汉市洪山区高新大道116号长航蓝晶国际12幢14层6-7办号

中标(成交)金额:5.68(万元)

综合评分法:93.00(分)

货物类

名称:干眼理疗仪等

品牌(如有):朗视

规格型号:YXY-0101

数量:1

单价:5.68万元

包名称:高频手术设备

供应商名称:武汉星锐康医疗器械有限公司

供应商地址:湖北省武汉市洪山区高新大道116号长航蓝晶国际12幢14层6-7办号

中标(成交)金额:9.25(万元)

综合评分法:90.50(分)

货物类

名称:高频手术设备

品牌(如有):格瑞朗博

规格型号:RF-120

数量:1

单价:9.25万元

包名称:手术动力系统

供应商名称:武汉晟信致和医用设备有限公司

供应商地址:湖北省武汉市青山区青山区冶金大道(中国一冶高新技术产业园)7号办公楼1-6层8415室

中标(成交)金额:14.27(万元)

综合评分法:89.08(分)

货物类

名称:手术动力系统

品牌(如有):中美之光

规格型号:FUE-III型

数量:1

单价:14.27万元

包名称:高频电刀

供应商名称:武汉启丰医疗器械有限公司

供应商地址:湖北省武汉市东西湖区武汉市东西湖区泾河办事处民田村1号包 装产品生产基地公租房2单元805室

中标(成交)金额:5.915(万元)

综合评分法:88.00(分)

货物类

名称:高频电刀

品牌(如有):英杰华

规格型号:GE-350

数量:2

单价:2.9575万元

包名称:流式细胞仪

供应商名称:湖北旺宏贸易有限公司

供应商地址:湖北省武汉市江岸区武汉市江岸区后湖街兴业路与万隆六路交汇处新地东方花都F区1、3栋商铺1层2室S117

中标(成交)金额:166.8(万元)

综合评分法:95.20(分)

货物类

名称:流式细胞仪

品牌(如有):碧迪

规格型号:FACSLyric

数量:1

单价:166.8万元

包名称:正置荧光显微镜

供应商名称:武汉捷晶科学仪器有限公司

供应商地址:湖北省武汉市洪山区湖北省武汉市洪山区石牌岭路15号岭秀华庭1栋1单元1009室(仅限办公)

中标(成交)金额:23.68(万元)

综合评分法:93.40(分)

货物类

名称:正置荧光显微镜

品牌(如有):徕卡

规格型号:Visoria B

数量:1

单价:23.68万元

五、评审小组成员

程姬(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9、包10、包11)、陈涛(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9、包10、包11)、贺艳辉(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9、包10、包11)、高琳(包1 组长、包2 组长、包3 组长、包4 组长、包5 组长、包6 组长、包7 组长、包8 组长、包9、包10 组长、包11 组长)、崔天盆(包10 采购人代表、包11 采购人代表)、何宸(包7 采购人代表、包8 采购人代表、包9 采购人代表)、肖泽锋(包1 采购人代表、包2 采购人代表、包3 采购人代表、包4 采购人代表、包5 采购人代表、包6 采购人代表)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-10

2、评审地点:武汉市武昌区中北路1号楚天都市花园B座26楼

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照原国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改委发改办价格【2003】857号文、发改价格【2011】534号文的收费标准及计算方法,支付代理费,代理服务费总额不足叁仟元的,按叁仟元支付。

2、收费金额:7.859375(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜


十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市中西医结合医院

地   址:湖北省武汉市硚口区中山大道215号

联系方式:027-85332742

2、采购代理机构信息

名   称:湖北中采招标有限公司

地   址:武汉市武昌区中北路1号楚天都市花园B座26楼

联系方式:027-87710156

3、项目联系方式

项目联系人:杜铭航、王陈

电   话:027-87710156