重庆城市职业学院无人机高阶行业应用设备(CQS26A03119)中标(成交)结果公告
2026年08月12日 18:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 重庆城市职业学院无人机高阶行业应用设备 | ||
| 品目 | 其他航空器及其配套设备 | ||
| 采购单位 | 重庆城市职业学院 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年08月12日 18:00 |
| 评审专家名单 | 包1:汪长东,朱丽霖,贾乾发,蒋浩,谭明伟(采购方代表) | ||
| 总中标金额 | ¥299.650000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱老师/王老师 | ||
| 项目联系电话 | 023-61782612 | ||
| 采购单位 | 重庆城市职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市永川区兴龙大道1099号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-49570178 | ||
| 代理机构名称 | 重庆元凌工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区冉家坝祁年悦城3栋16-4" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-61782612 | ||
重庆城市职业学院无人机高阶行业应用设备(CQS26A03119)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月12日
一、项目号:CQS26A03119 采购执行编号:CQYL2026ZYXY05 采购方式:公开招标
二、项目名称:重庆城市职业学院无人机高阶行业应用设备
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:新大正(重庆)无人机科技有限公司
供应商地址:重庆市重庆市渝中区虎踞路78号重庆总部城A区10号楼4楼航空事业部
中标(成交)金额: 2,996,533.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| 重庆城市职业学院无人机高阶行业应用设备 | 详见附件 | 详见附件。 | 1套 | 2,996,533.00元 |
五、评审专家名单
包1:汪长东,朱丽霖,贾乾发,蒋浩,谭明伟(采购方代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见招标文件。
代理服务费总计:-
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 新大正(重庆)无人机科技有限公司 | 60 | 25 | 14.6 | 99.60 | 1 |
| 重庆锐达通自动化设备有限公司 | 59.49 | 13.92 | 5.6 | 79.01 | 2 |
| 重庆泽通航空服务有限公司 | 59.34 | 5 | 7.6 | 71.94 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆城市职业学院
采购经办人:张老师/黄老师
采购人电话:023-49570178
采购人地址:重庆市永川区兴龙大道1099号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆元凌工程咨询有限公司
代理机构经办人:朱老师/王老师
代理机构电话:023-61782612
代理机构地址:重庆市两江新区冉家坝祁年悦城3栋16-4
3、项目联系方式
项目联系人:朱老师/王老师
项目联系人电话:023-61782612
十一、附件
关于符合本国产品标准的声明函.pdf
中小企业声明函.pdf
品牌、规格型号.docx
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
