陕西职业技术学院产教融合实训基地项目-智慧社区服务实践中心-老年生活照料与卫生护理平台项目中标(成交)结果公告
2026年08月12日 18:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 产教融合实训基地项目-智慧社区服务实践中心-老年生活照料与卫生护理平台项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陕西职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 陕西省 | 公告时间 | 2026年08月12日 18:02 |
| 评审专家名单 | 张高乐,钱亦华,舒优良,王晓莉,屈晓亭 | ||
| 总中标金额 | ¥71.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨子雨、韩婷、刘金柯、卢韶华 | ||
| 项目联系电话 | 029-81206622-822 | ||
| 采购单位 | 陕西职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 西安市灞桥区狄寨路2028号 | ||
| 采购单位联系方式 | 王老师 029-83325395 | ||
| 代理机构名称 | 陕西开源招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市雁展路1111号莱安中心T6-15层 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-81206622-822 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 产教融合实训基地项目-智慧社区服务实践中心-老年生活照料与卫生护理平台项目(KY2026-1-71220260717001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 分项报价表.docx | ||
| 附件3 | 关于符合本国产品标准的声明函.zip | ||
一、项目编号:KY2026-1-712
二、项目名称:产教融合实训基地项目-智慧社区服务实践中心-老年生活照料与卫生护理平台项目
三、采购结果
合同包1(产教融合实训基地项目-智慧社区服务实践中心-老年生活照料与卫生护理平台项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 金职伟业集团有限公司 | 长沙市雨花区香樟路255号云集大厦417、419房 | 综合评分法 | 是 | 710,000.00元 | 94.50 |
四、主要标的信息
合同包1(产教融合实训基地项目-智慧社区服务实践中心-老年生活照料与卫生护理平台项目):
货物类(金职伟业集团有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他信息化设备 | 老年生活照料与卫生护理平台 | 详见分项报价表 | 详见分项报价表 | 1.00(批) | 710,000.00 | 710,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张高乐(采购人代表)、钱亦华、舒优良、王晓莉、屈晓亭
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 1、参照国家计委颁发的《招标代理服务收费暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发改委颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)收取。中标金额50万元及以下的,服务费定额4500元;中标金额50万元以上的,按照标准的77%收取。2、本项目代理服务费按货物计取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 产教融合实训基地项目-智慧社区服务实践中心-老年生活照料与卫生护理平台项目 | 0.8201 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、招标公告日期:2026年7⽉17⽇。
2、定标日期:2026年8月12日。
3、户名:陕西开源招标有限公司
开户银行:交通银行西安甜水井街支行
账号:86113010750181502001465。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陕西职业技术学院
地址:西安市灞桥区狄寨路2028号
联系方式:王老师 029-83325395
2.采购代理机构信息
名称:陕西开源招标有限公司
地址:西安市雁展路1111号莱安中心T6-15层
联系方式:029-81206622-822
3.项目联系方式
项目联系人:杨子雨、韩婷、刘金柯、卢韶华
电话:029-81206622-822
陕西开源招标有限公司
2026年08月12日