鄂北地区水资源配置工程建设与管理局(筹)鄂北地区水资源配置工程(丹襄段、枣随段、广悟段)2026-2027 年运行维护服务项目中标(成交)结果公告
2026年08月12日 18:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 鄂北地区水资源配置工程(丹襄段、枣随段、广悟段)2026-2027 年运行维护服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 鄂北地区水资源配置工程建设与管理局(筹) | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月12日 18:07 |
| 评审专家名单 | 秦波,肖斌,别建晓,吴泽锋,唐天义,赵容,阚红涛 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘瑞雯 | ||
| 项目联系电话 | 027-87251252 | ||
| 采购单位 | 鄂北地区水资源配置工程建设与管理局(筹) | ||
| 采购单位地址 | 武汉市徐东大街宏昌路3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-88608783 | ||
| 代理机构名称 | 湖北腾升工程管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市洪山区珞狮路290号 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87251252 | ||
鄂北地区水资源配置工程建设与管理局(筹)鄂北地区水资源配置工程(丹襄段、枣随段、广悟段)2026-2027 年运行维护服务项目中标(成交)结果公告
一、项目编号
420001202601009579
二、采购计划备案号
420000-2026-07686
三、项目名称
鄂北地区水资源配置工程(丹襄段、枣随段、广悟段)2026-2027 年运行维护服务项目
四、中标(成交)信息
包名称:湖北省鄂北地区水资源配置工程(丹襄段)2026-2027年运行维护服务
供应商名称:襄阳市引丹工程管理局
供应商地址:老河口市航空路83号
中标(成交)金额:638.646000(万元)
综合评分法:91.36(分)
| 服务类 |
| 名称:湖北省鄂北地区水资源配置工程(丹襄段)2026-2027年运行维护服务 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见采购文件 服务时间:详见采购文件 服务标准:详见采购文件 |
包名称:湖北省鄂北地区水资源配置工程(广悟段)2026-2027年运行维护服务
供应商名称:湖北新大地工程有限公司
供应商地址:武汉市洪山区珞狮路286号
中标(成交)金额:626.659800(万元)
综合评分法:90.88(分)
| 服务类 |
| 名称:湖北省鄂北地区水资源配置工程(广悟段)2026-2027年运行维护服务 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见采购文件 服务时间:详见采购文件 服务标准:详见采购文件 |
包名称:湖北省鄂北地区水资源配置工程(枣随段)2026-2027年运行维护服务
供应商名称:湖北禹龙水利水电工程有限公司
供应商地址:湖北省荆门市漳河新区漳河镇文卫路57号
中标(成交)金额:621.600800(万元)
综合评分法:91.54(分)
| 服务类 |
| 名称:湖北省鄂北地区水资源配置工程(枣随段)2026-2027年运行维护服务 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见采购文件 服务时间:详见采购文件 服务标准:详见采购文件 |
五、评审小组成员
秦波,肖斌,别建晓,吴泽锋,唐天义,赵容,阚红涛
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-11
2、评审地点:武汉市洪山区珞狮路290号湖北省水利水电规划勘测设计院7楼707室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》的通知-鄂建文【2023】35号文件收费标准,根据采购人与代理机构合同约定执行。
2、收费金额:15.7800(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
/
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:鄂北地区水资源配置工程建设与管理局(筹)
地 址:武汉市徐东大街宏昌路3号
联系方式:027-88608783
2、采购代理机构信息
名 称:湖北腾升工程管理有限责任公司
地 址:武汉市洪山区珞狮路290号
联系方式:027-87251252
3、项目联系方式
项目联系人:刘瑞雯
电 话:027-87251252