财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市经济贸易学校 天津市经济贸易学校(天津市烹饪技术学校)食堂服务项目 (项目编号:JJZC-2026-0705)中标公告

2026年08月12日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市经济贸易学校(天津市烹饪技术学校)食堂服务项目
品目

采购单位天津市经济贸易学校
行政区域市辖区公告时间2026年08月12日 18:51
评审专家名单评审专家:李志刚,朱子丹,马桂生,聂志勇 ,采购人代表:马芳
总中标金额¥0.001480 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王宗杰
项目联系电话022-26292325
采购单位天津市经济贸易学校
采购单位地址天津市西青区卫津南路239号
采购单位联系方式15620963270
代理机构名称天津津建工程咨询有限公司
代理机构地址天津市河北区狮子林大街200号泰鸿大厦六层608室
代理机构联系方式022-26292325
天津市经济贸易学校 天津市经济贸易学校(天津市烹饪技术学校)食堂服务项目 (项目编号:JJZC-2026-0705)中标公告

天津市经济贸易学校 天津市经济贸易学校(天津市烹饪技术学校)食堂服务项目 (项目编号:JJZC-2026-0705)中标公告

发布日期:2026年08月12日    发布来源:天津市经济贸易学校


一、项目编号:JJZC-2026-0705
二、项目名称:天津市经济贸易学校(天津市烹饪技术学校)食堂服务项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
江苏朋膳餐饮管理有限公司 江苏省徐州市泉山区中国矿业大学南湖校区图书馆下1909书吧 91320303MA1MQUKT7K 13776799474 0.00148 95.12
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 江苏朋膳餐饮管理有限公司 0.00148 95.12
2 咏春源(天津)餐饮管理有限公司 0.001379 93.40
3 赛倍好(天津)餐饮有限公司 0.00145 75.51
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 天津市经济贸易学校(天津市烹饪技术学校)食堂服务项目 天津市经济贸易学校(天津市烹饪技术学校)为国办中等职业学校,隶属于天津食品集团。学校有两个校区,总校区位于天津市西青区卫津南路239号,在校学生约3500人,教师就餐人数约150人;长江道校区位于南开区长江道孤山路3号,在校学生约600人,教师就餐人数约50人。 天津市经济贸易学校食堂服务包含三部分:(1)教师工作日午餐(自助):标准为15元/人(其中食材费用为13.5元);(2)值班餐:标准12元/人(寒暑假不提供);(3)在校期间学生早餐、午餐、晚餐,学生超市服务,供餐方式为学生自选;具体要求详见项目需求书。 2026年8月20日至2027年8月19日,准确时间以签订合同为准。 详见项目需求书
五、评审专家名单:
评审专家:李志刚,朱子丹,马桂生,聂志勇
采购人代表:马芳
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):9000.00
2.代理费用收费标准:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)的文件规定,向中标供应商收取招标代理服务费 9000元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
中标金额及评审报价为单价报价,单位均为:“元/人”。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市经济贸易学校
  地址:天津市西青区卫津南路239号
  联系方式:15620963270
2.采购代理机构信息
  名称:天津津建工程咨询有限公司
  地址:天津市河北区狮子林大街200号泰鸿大厦六层608室
  联系方式:022-26292325
3.项目联系方式
  项目联系人:王宗杰
  电 话:022-26292325
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

天津津建工程咨询有限公司      

2026年8月12日