财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市发展和改革委员会机关 达仁堂制药厂科技赋能项目 (项目编号:TJRD-2026-B-0124)中标公告

2026年08月12日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称达仁堂制药厂科技赋能项目
品目

采购单位天津市发展和改革委员会机关
行政区域市辖区公告时间2026年08月12日 18:51
评审专家名单评审专家:刘霞,魏建君,靳萍萍,吴宝华 ,采购人代表:李江泽
总中标金额¥52.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐芳洲
项目联系电话022-59953885
采购单位天津市发展和改革委员会机关
采购单位地址天津市和平区大沽北路157号国投大厦
采购单位联系方式022-23142245
代理机构名称天津市融达工程咨询有限公司
代理机构地址天津市河北区海河东路1号远洋大厦1417室
代理机构联系方式022-59953885
天津市发展和改革委员会机关 达仁堂制药厂科技赋能项目 (项目编号:TJRD-2026-B-0124)中标公告

天津市发展和改革委员会机关 达仁堂制药厂科技赋能项目 (项目编号:TJRD-2026-B-0124)中标公告

发布日期:2026年08月12日    发布来源:天津市发展和改革委员会机关


一、项目编号:TJRD-2026-B-0124
二、项目名称:达仁堂制药厂科技赋能项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
联合体牵头人:天津广正建设项目咨询股份有限公司[联合体成员:同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司] 联合体牵头人:天津市和平区五大道街君隆广场1、2号楼南京路85号-1601-1[联合体成员:上海市赤峰路65号] 911201017581242426 022-23210356 52.2 92.57
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 联合体牵头人:天津广正建设项目咨询股份有限公司[联合体成员:同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司] 49.068 92.57
2 天津国际工程咨询集团有限公司 52.49 76.61
3 中海华咨询有限公司 42.064 67.60
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 达仁堂制药厂科技赋能 天津市行政区域范围内(采购人指定地点)。 1.完成满足专家评审会议要求的独立成果,纸质成果报告6份、电子成果文件1份。且应符合国家、地方等管理部门的法律、法规、规范的要求。 2.成果包括概念设计方案和项目谋划报告 谋划报告内容包括但不限于项目背景、现状调查、发展定位、策划方案、资金平衡方案、运营策略、社会效益、项目清单等。 3.设计方案依据国家和天津市相关政策文件要求,通过调研及研判,根据本项目的要求全面、系统、专业地体现本项目的可行性和展现实现的结果,要突出科学性和可行性,确保设计方案合理。 签订合同3个月内完成成果文件。(特殊情况以合同为准) 本项目执行的服务标准及优先执行的顺序依次为:国家标准、行业标准、企业标准。
五、评审专家名单:
评审专家:刘霞,魏建君,靳萍萍,吴宝华
采购人代表:李江泽
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):7830.00
2.代理费用收费标准:参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定,向本次项目中标供应商收取服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市发展和改革委员会机关
  地址:天津市和平区大沽北路157号国投大厦
  联系方式:022-23142245
2.采购代理机构信息
  名称:天津市融达工程咨询有限公司
  地址:天津市河北区海河东路1号远洋大厦1417室
  联系方式:022-59953885
3.项目联系方式
  项目联系人:徐芳洲
  电 话:022-59953885
十、附件

天津市融达工程咨询有限公司      

2026年8月12日