财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市儿童医院 天津市儿童医院罕见病体系建设与生命周期管理信息化设备采购项目 (项目编号:TJJYZB2026-ZH0013)中标公告

2026年08月12日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市儿童医院罕见病体系建设与生命周期管理信息化设备采购项目
品目

采购单位天津市儿童医院
行政区域市辖区公告时间2026年08月12日 18:51
评审专家名单评审专家:黄晓静,董睿,刘丹妮,许志广 ,采购人代表:徐跃
总中标金额¥88.690000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周彤
项目联系电话022-23852198
采购单位天津市儿童医院
采购单位地址 天津市北辰区龙岩道238号
采购单位联系方式022-87787131
代理机构名称天津市聚友招标代理有限公司
代理机构地址天津市南开区卫津南路78号立达公寓F7041
代理机构联系方式022-23852198
天津市儿童医院 天津市儿童医院罕见病体系建设与生命周期管理信息化设备采购项目 (项目编号:TJJYZB2026-ZH0013)中标公告

天津市儿童医院 天津市儿童医院罕见病体系建设与生命周期管理信息化设备采购项目 (项目编号:TJJYZB2026-ZH0013)中标公告

发布日期:2026年08月12日    发布来源:天津市儿童医院


一、项目编号:TJJYZB2026-ZH0013
二、项目名称:天津市儿童医院罕见病体系建设与生命周期管理信息化设备采购项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津市方卫信息系统工程技术有限公司 华苑产业区华天道6号海泰大厦B座403A室 91120116712931807L 022-83726786 88.69 99
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津市方卫信息系统工程技术有限公司 88.69 99
2 天津开发区先特网络系统有限公司 89.2 73.63
3 天津鸿锦科技有限公司 89.885 59.4
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 万兆交换机、终端安全防护系统、其他信息化设备 深信服 aRS6300-24X-LI-12X、深信服统一端点安全管理系统V6.0(aES)、aServer-GH4-2205、aTrust-1000V2.OM、安全运营服务MSS 2、1、1、1、1 25600、35200、714000、14700、71800

五、评审专家名单:
评审专家:黄晓静,董睿,刘丹妮,许志广
采购人代表:徐跃
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):9313.00
2.代理费用收费标准:成交服务费为成交金额的1.5%,再按7折计取,本次项目向中标单位收取代理服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市儿童医院
  地址: 天津市北辰区龙岩道238号
  联系方式:022-87787131
2.采购代理机构信息
  名称:天津市聚友招标代理有限公司
  地址:天津市南开区卫津南路78号立达公寓F7041
  联系方式:022-23852198
3.项目联系方式
  项目联系人:周彤
  电 话:022-23852198
十、附件

天津市聚友招标代理有限公司      

2026年8月12日