财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市滨海新区应急管理局机关 滨海新区全国综合减灾示范县创建技术服务项目 (项目编号:ZCZB-2026-D-293)中标公告

2026年08月12日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称滨海新区全国综合减灾示范县创建技术服务项目
品目

采购单位天津市滨海新区应急管理局机关
行政区域滨海新区公告时间2026年08月12日 18:51
评审专家名单评审专家:姜红玉,杜萌萌,徐建刚,王红岩 ,采购人代表:宋立宁
总中标金额¥84.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人路晓佳
项目联系电话022-66276789转817
采购单位天津市滨海新区应急管理局机关
采购单位地址天津市滨海新区大连东道1060号
采购单位联系方式022-63004210
代理机构名称中采(天津)招标有限公司
代理机构地址天津市滨海新区第四大街80号天大科技园C8栋三楼
代理机构联系方式022-66276789
天津市滨海新区应急管理局机关 滨海新区全国综合减灾示范县创建技术服务项目 (项目编号:ZCZB-2026-D-293)中标公告

天津市滨海新区应急管理局机关 滨海新区全国综合减灾示范县创建技术服务项目 (项目编号:ZCZB-2026-D-293)中标公告

发布日期:2026年08月12日    发布来源:天津市滨海新区应急管理局机关


一、项目编号:ZCZB-2026-D-293
二、项目名称:滨海新区全国综合减灾示范县创建技术服务项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津易天数字化服务有限公司 天津经济技术开发区第四大街69号办公楼二层 911201167706269587 4000221372 84.2 92.00
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津易天数字化服务有限公司 84.2 92.00
2 天津生态城慧丰和科技有限公司 84.8 67.93
3 天津市蓝快信息技术有限公司 84.7 65.14
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 滨海新区全国综合减灾示范县创建技术服务 依招标文件要求执行 依招标文件要求执行 建设周期为合同签订生效后10个月内完成;建设完成且验收合格后进入运维服务期,运维服务期为24个月(特殊情况以合同为准)。 依招标文件要求执行
五、评审专家名单:
评审专家:姜红玉,杜萌萌,徐建刚,王红岩
采购人代表:宋立宁
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):10735.00
2.代理费用收费标准:依招标文件要求执行
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市滨海新区应急管理局机关
  地址:天津市滨海新区大连东道1060号
  联系方式:022-63004210
2.采购代理机构信息
  名称:中采(天津)招标有限公司
  地址:天津市滨海新区第四大街80号天大科技园C8栋三楼
  联系方式:022-66276789
3.项目联系方式
  项目联系人:路晓佳
  电 话:022-66276789转817
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

中采(天津)招标有限公司      

2026年8月12日