财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津中医药大学第一附属医院 天津中医药大学第一附属医院临床检验及其他医疗设备采购项目 (项目编号:TJYNSJ-2026-H-065)中标公告

2026年08月12日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津中医药大学第一附属医院临床检验及其他医疗设备采购项目
品目

采购单位天津中医药大学第一附属医院
行政区域市辖区公告时间2026年08月12日 18:51
评审专家名单评审专家:董丽,张露新,王宏杰,秦成来 ,采购人代表:郭庆芳
总中标金额¥287.120000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高婵、商雅萌
项目联系电话022-88391355
采购单位天津中医药大学第一附属医院
采购单位地址天津市南开区鞍山西道314号
采购单位联系方式022-27986278
代理机构名称天津一诺世纪招标代理有限公司
代理机构地址天津市河西区洞庭路16号美年广场3号楼21门
代理机构联系方式022-88391355
天津中医药大学第一附属医院 天津中医药大学第一附属医院临床检验及其他医疗设备采购项目 (项目编号:TJYNSJ-2026-H-065)中标公告

天津中医药大学第一附属医院 天津中医药大学第一附属医院临床检验及其他医疗设备采购项目 (项目编号:TJYNSJ-2026-H-065)中标公告

发布日期:2026年08月12日    发布来源:天津中医药大学第一附属医院


一、项目编号:TJYNSJ-2026-H-065
二、项目名称:天津中医药大学第一附属医院临床检验及其他医疗设备采购项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
泰和天成(天津)科技有限公司 天津自贸试验区(天津港保税区)海滨六路58号229室 91120116MAEM2JUG7Y 15522713220 46 83.30
第2包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津信诚医疗科技有限公司 天津市河东区七纬路3号A座103-1 91120102MADPYM594M 18822257292 35.95 98.40
第3包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津知节生物科技有限公司 天津市东丽区华明高新技术产业区华丰路6号A座3号楼227号 91120110MAERN3RF5E 13752593197 106.8 86.05
第4包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津尚佳伟业科技有限公司 天津市河东区六纬路与大直沽八号交口西侧万海大厦-205 911201023006510670 022-58711036 1.39 95.00
第5包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津市海升生物科技有限公司 天津市津南区双港镇工业园区恒泽产业园18-1-101 91120112MA7DUX7F24 13301076725 15.98 81.89
第6包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津泰泽昌商贸有限公司 天津市河北区宁园街万柳村大街56号(纺织机械有限责任公司院内C区8号) 91120105300697938Q 022-86725535 21.3 90.60
第7包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
诺和康瑞(天津)科技有限公司 天津自贸试验区(天津港保税区)新港大道315号8419室 91120116MAE2CJ618P 15502268929 59.7 81.80
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 泰和天成(天津)科技有限公司 36.8 83.30
2 博瑞(天津)健康科技有限公司 37.152 70.22
3 天津英菲特科技有限公司 37.24 66.15
第2包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津信诚医疗科技有限公司 21.57 98.40
2 博瑞(天津)健康科技有限公司 28.928 72.17
3 天津市欣宇生物科技有限公司 28.96 70.79
第3包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津知节生物科技有限公司 85.44 86.05
2 天津海康医疗器械有限公司 62.94 67.00
3 天津智检医疗科技有限公司 86 55.51
第4包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津尚佳伟业科技有限公司 1.112 95.00
2 天津市海升生物科技有限公司 1.2 81.90
3 新希望(天津)科技有限公司 2.08 70.84
第5包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津市海升生物科技有限公司 12.784 81.89
2 天津尚佳伟业科技有限公司 6.56 80.70
3 新希望(天津)科技有限公司 17.6 50.78
第6包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津泰泽昌商贸有限公司 12.78 90.60
2 天津市信德生物科技发展有限公司 13.356 74.71
3 天津荣琛商贸有限公司 18.0624 67.23
第7包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 诺和康瑞(天津)科技有限公司 47.76 81.80
2 天津英菲特科技有限公司 47.968 66.07
3 博瑞(天津)健康科技有限公司 47.888 62.32
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 医用离心机(1) 美川合佳 LB-3000 1套 2
全自动旋转式核酸提取仪(一类备案名称:全自动核酸提取仪) 天隆 GeneRotex96 1套 19.5
全自动医用PCR系统(注册证名称:实时荧光定量PCR分析仪) 宏石 SLAN-96H 1套 24.5

第2包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 医用离心机(标的名称:医用离心机(2)) 白洋 BY-G18型 1套 1.15
生物显微镜(标的名称:生物显微镜(多人共览系统)) 蔡司 Axiolab5TL 1套 34.8

第3包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 全自动酶免分析系统 爱康 URANUSAE 145 1套 97
全自动化学发光免疫分析系统 亚辉龙 iFlash3000-G 1套 9.8

第4包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 单人超净工作台 BIOBASE BBS-V1100-XF 1套 1.39

第5包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 轮转式切片机 达科为 MT1 1套 15.98

第6包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 自体血液回收机 万东康源 BW-8200B 1套 21.3

第7包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 血液成份分离机 南格尔 HDS928 2套 29.85

五、评审专家名单:
评审专家:董丽,张露新,王宏杰,秦成来
采购人代表:郭庆芳
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):46190.5
2.代理费用收费标准:以招标文件为准。第1包:6900元;第2包:5392.5元;第包:15748元;第4包:3000元;第5包:3000元;第6包:3195元;第7包:8955元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津中医药大学第一附属医院
  地址:天津市南开区鞍山西道314号
  联系方式:022-27986278
2.采购代理机构信息
  名称:天津一诺世纪招标代理有限公司
  地址:天津市河西区洞庭路16号美年广场3号楼21门
  联系方式:022-88391355
3.项目联系方式
  项目联系人:高婵、商雅萌
  电 话:022-88391355
十、附件
《中小企业声明函》:65中小企业声明函及本国产品函.zip

天津一诺世纪招标代理有限公司      

2026年8月12日