财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津轻工职业技术学院 天津轻工职业技术学院机器视觉综合应用平台采购项目 (项目编号:JGDGP-2026-A-024)中标公告

2026年08月12日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津轻工职业技术学院机器视觉综合应用平台采购项目
品目

采购单位天津轻工职业技术学院
行政区域市辖区公告时间2026年08月12日 18:51
评审专家名单评审专家:王长生,张鹏,吴子虓,付卓 ,采购人代表:于玲
总中标金额¥48.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张晨,李严,王宗楠,陈磊,王慧丽,姜烁,殷丽娜
项目联系电话022-23772818
采购单位天津轻工职业技术学院
采购单位地址天津海河教育园区雅观路1号
采购单位联系方式刘老师,022-28775832
代理机构名称天津市津广达工程造价咨询有限公司
代理机构地址天津市华苑产业区兰苑路2号顶佳园1号楼11层
代理机构联系方式022-23772818
天津轻工职业技术学院 天津轻工职业技术学院机器视觉综合应用平台采购项目 (项目编号:JGDGP-2026-A-024)中标公告

天津轻工职业技术学院 天津轻工职业技术学院机器视觉综合应用平台采购项目 (项目编号:JGDGP-2026-A-024)中标公告

发布日期:2026年08月12日    发布来源:天津轻工职业技术学院


一、项目编号:JGDGP-2026-A-024
二、项目名称:天津轻工职业技术学院机器视觉综合应用平台采购项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
武汉市物新智道科技有限公司 湖北省武汉市东湖新技术开发区九峰街光谷四路78号商业项目22栋1-2层04商号 91420100MA4K20G64M 027-65529286 48 98.60
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 武汉市物新智道科技有限公司 48 98.60
2 山东元慧智能科技有限公司 58.8 71.09
3 山东科亚信息科技有限公司 59.56 70.18
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 机器视觉综合应用平台 物新智道 WX-SJ-2026V 1套 48

五、评审专家名单:
评审专家:王长生,张鹏,吴子虓,付卓
采购人代表:于玲
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):5760.00
2.代理费用收费标准:(一)本项目以中标通知书确定的中标金额作为收费的计算基数。(二)参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定向本项目中标人捌折收取服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津轻工职业技术学院
  地址:天津海河教育园区雅观路1号
  联系方式:刘老师,022-28775832
2.采购代理机构信息
  名称:天津市津广达工程造价咨询有限公司
  地址:天津市华苑产业区兰苑路2号顶佳园1号楼11层
  联系方式:022-23772818
3.项目联系方式
  项目联系人:张晨,李严,王宗楠,陈磊,王慧丽,姜烁,殷丽娜
  电 话:022-23772818
十、附件
《中小企业声明函》:A024中小企业声明函.pdf

天津市津广达工程造价咨询有限公司      

2026年8月12日