财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市第五中心医院 天津市第五中心医院棉织品采购项目 (项目编号:XCSD-2026-A-500)中标公告

2026年08月12日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市第五中心医院棉织品采购项目
品目

采购单位天津市第五中心医院
行政区域滨海新区公告时间2026年08月12日 18:51
评审专家名单评审专家:郑卫,朱锦芳,石鑑,刘洪英 ,采购人代表:张璐
总中标金额¥178.399500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张忠义
项目联系电话022-23717450-8003
采购单位天津市第五中心医院
采购单位地址天津市滨海新区塘沽浙江路41号
采购单位联系方式022-65665521
代理机构名称天津信诚盛德工程咨询有限公司
代理机构地址天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室
代理机构联系方式022-23717450
天津市第五中心医院 天津市第五中心医院棉织品采购项目 (项目编号:XCSD-2026-A-500)中标公告

天津市第五中心医院 天津市第五中心医院棉织品采购项目 (项目编号:XCSD-2026-A-500)中标公告

发布日期:2026年08月12日    发布来源:天津市第五中心医院


一、项目编号:XCSD-2026-A-500
二、项目名称:天津市第五中心医院棉织品采购项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津市金蕊纺织品有限公司 天津市河北区铁东路街张兴庄大道77号(织袜三厂院内) 91120105777342819Q 022-86449178 77.035 90.57
第2包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津柏维服装设计有限公司 天津市河北区宁园街万柳村大街56号(纺织机械有限责任公司院内C2号楼)(存在多址信息) 91120106328521328M 17627856799 34.68 95.88
第3包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津市锦江园绗缝科技发展股份有限公司 天津市津南区小站开发区6号路6号 91120104746688542C 022-88612958 66.6845 97.60
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津市金蕊纺织品有限公司 77.035 90.57
2 天津市锦江园绗缝科技发展股份有限公司 63.62 88.62
3 天津元泰鸿运科技发展有限公司 63.25 87.98
4 天津世恒遮阳科技有限公司 70.06 87.66
5 中天鑫艺(天津)软装发展有限公司 58.99 87.20
6 天津全奕远景科技有限公司 77.26 84.31
7 天津柏维服装设计有限公司 88.6 82.97
8 山西锦义轩服饰有限公司 59.675 77.06
9 思瀚科技(天津)有限公司 89.02 69.08
10 天津市垦泽科技有限公司 83.05 66.11
第2包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津柏维服装设计有限公司 34.68 95.88
2 天津全奕远景科技有限公司 31.536 95.16
3 天津市锦江园绗缝科技发展股份有限公司 31.076 91
4 山西锦义轩服饰有限公司 34.808 73.58
5 思瀚科技(天津)有限公司 34.785 73
第3包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津市锦江园绗缝科技发展股份有限公司 66.6845 97.60
2 天津全奕远景科技有限公司 67.3455 94.71
3 天津柏维服装设计有限公司 84.353 88.92
4 山西锦义轩服饰有限公司 84.78425 75.60
5 思瀚科技(天津)有限公司 84.855 74.18
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 隔帘、窗帘等 馨纺金蕊 宽1M*高2.7M等 4800米、1200米等 0.0037、0.0035等

第2包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 病号服-成人夏装短袖上衣、病号服-成人夏装裤子、病号服-成人冬装上衣、病号服-成人冬装裤子等 BUYWAY 大号、中号、小号、特体等 1800件、1700件、2200件、2700件等 0.0036、0.0033、0.0043、0.0033等

第3包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 棉被、棉褥、被罩等 金江 155CM*215CM、200CM*90CM、160CM*230CM等 1260条、1220条、2600个等 0.0069、0.0039、0.0072等

五、评审专家名单:
评审专家:郑卫,朱锦芳,石鑑,刘洪英
采购人代表:张璐
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):20069.94
2.代理费用收费标准:根据本项目招标文件规定向中标人收取代理服务费,第1包收取代理服务费8666.43元,第2包收取代理服务费3901.50元,第3包收取代理服务费7502.01元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市第五中心医院
  地址:天津市滨海新区塘沽浙江路41号
  联系方式:022-65665521
2.采购代理机构信息
  名称:天津信诚盛德工程咨询有限公司
  地址:天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室
  联系方式:022-23717450
3.项目联系方式
  项目联系人:张忠义
  电 话:022-23717450-8003
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业.rar

天津信诚盛德工程咨询有限公司      

2026年8月12日