财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市口腔医院 天津市口腔医院医疗设备购置项目(第九批) (项目编号:TJSKQYY-2026-ZF-020)中标公告

2026年08月12日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市口腔医院医疗设备购置项目(第九批)
品目

采购单位天津市口腔医院
行政区域市辖区公告时间2026年08月12日 18:51
评审专家名单评审专家:谢文利,刘运德,韩素丽,姜炜,于海侠 ,采购人代表:孙磊,罗亚南
总中标金额¥516.765000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人尤心霖
项目联系电话022-23717450-8002
采购单位天津市口腔医院
采购单位地址天津市和平区大沽路75号
采购单位联系方式022-59080718
代理机构名称天津信诚盛德工程咨询有限公司
代理机构地址天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室
代理机构联系方式022-23717450
天津市口腔医院 天津市口腔医院医疗设备购置项目(第九批) (项目编号:TJSKQYY-2026-ZF-020)中标公告

天津市口腔医院 天津市口腔医院医疗设备购置项目(第九批) (项目编号:TJSKQYY-2026-ZF-020)中标公告

发布日期:2026年08月12日    发布来源:天津市口腔医院


一、项目编号:TJSKQYY-2026-ZF-020
二、项目名称:天津市口腔医院医疗设备购置项目(第九批)
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
重庆医药集团(天津)有限公司 天津市滨海高新区华苑产业区兰苑路13号欧微优科创园B2栋11层1101、1102、1103、1104室 911201162396759668 15802294842 516.765 95.29
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 重庆医药集团(天津)有限公司 516.765 95.29
2 津药太平医药有限公司 530.685 82.50
3 天津九州通医疗供应链有限公司 553.08 80.89
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 口腔综合治疗台B 西诺 S2322 6 11.2500
口腔综合治疗台A 艾捷斯 AJ21 22 11.5000
口腔综合治疗台C 西诺 S2322 5 11.5500
医疗边柜 微笑使者 WX-B 2800*500*850 57 0.98
医疗移动柜A 微笑使者 WX-B 500*500*850 57 0.28
医疗移动柜B 微笑使者 WX-B 1500*550*850 11 0.4
医疗移动柜C 微笑使者 WX-B 1000*550*850 19 0.335
医疗移动柜D 微笑使者 WX-B 1000*550*850 30 0.48
柜式等离子空气消毒机 新华 SPace-Y-160-N1 10 1.45
等离子空气消毒机A 新华 SPace-B-60-N1 11 0.58
等离子空气消毒机B 新华 SPace-B-100-N1 15 0.68
吸顶等离子空气消毒机 新华 SPace-Q-60-N1 3 0.85
电动综合手术床 迈瑞 HyBase V30L 1 7.9

五、评审专家名单:
评审专家:谢文利,刘运德,韩素丽,姜炜,于海侠
采购人代表:孙磊,罗亚南
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):30162.81
2.代理费用收费标准:参照天津市政府采购中心收费标准的70%向中标单位收取服务费:30162.81元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市口腔医院
  地址:天津市和平区大沽路75号
  联系方式:022-59080718
2.采购代理机构信息
  名称:天津信诚盛德工程咨询有限公司
  地址:天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室
  联系方式:022-23717450
3.项目联系方式
  项目联系人:尤心霖
  电 话:022-23717450-8002
十、附件

天津信诚盛德工程咨询有限公司      

2026年8月12日