财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津国土资源和房屋职业学院(全国房地产行业培训中心) 天津国土资源和房屋职业学院(全国房地产行业培训中心)学生公共机房安全改造提升项目 (项目编号:JYZX-ZB-TJ-2026-00059)中标公告

2026年08月12日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津国土资源和房屋职业学院(全国房地产行业培训中心)学生公共机房安全改造提升项目
品目

采购单位天津国土资源和房屋职业学院(全国房地产行业培训中心)
行政区域市辖区公告时间2026年08月12日 18:51
评审专家名单评审专家:张申,胡莹莹,葛江涛,刘会来 ,采购人代表:孙庚欣
总中标金额¥103.860000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭静、温敏硕、高美玲、张颖、陈旭刚
项目联系电话022-86286296
采购单位天津国土资源和房屋职业学院(全国房地产行业培训中心)
采购单位地址天津市滨海新区大港学苑路600号
采购单位联系方式022-63303850
代理机构名称建银工程咨询有限责任公司
代理机构地址天津市河北区平安街68号后门14层
代理机构联系方式022-86286296
天津国土资源和房屋职业学院(全国房地产行业培训中心) 天津国土资源和房屋职业学院(全国房地产行业培训中心)学生公共机房安全改造提升项目 (项目编号:JYZX-ZB-TJ-2026-00059)中标公告

天津国土资源和房屋职业学院(全国房地产行业培训中心) 天津国土资源和房屋职业学院(全国房地产行业培训中心)学生公共机房安全改造提升项目 (项目编号:JYZX-ZB-TJ-2026-00059)中标公告

发布日期:2026年08月12日    发布来源:天津国土资源和房屋职业学院(全国房地产行业培训中心)


一、项目编号:JYZX-ZB-TJ-2026-00059
二、项目名称:天津国土资源和房屋职业学院(全国房地产行业培训中心)学生公共机房安全改造提升项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津恒创伟业科技有限公司 天津,天津市,滨海高新区,天津滨海高新区华苑产业区榕苑路15号7-A-801 911201047612989488 022-23763261 103.86 97.79
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津恒创伟业科技有限公司 103.86 97.79
2 天津华安信息科技有限公司 101.745 77.20
3 联合世纪(天津)科技有限公司 104.075 67.73
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 云课堂一体机等(具体情况,详见附件) H3C等(具体情况,详见附件) UIS 3000 G6 等(具体情况,详见附件) 1台等(具体情况,详见附件) 9.58等(具体情况,详见附件)

五、评审专家名单:
评审专家:张申,胡莹莹,葛江涛,刘会来
采购人代表:孙庚欣
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):8483.53
2.代理费用收费标准:参照《国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件规定标准的55%计取,由中标人支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津国土资源和房屋职业学院(全国房地产行业培训中心)
  地址:天津市滨海新区大港学苑路600号
  联系方式:022-63303850
2.采购代理机构信息
  名称:建银工程咨询有限责任公司
  地址:天津市河北区平安街68号后门14层
  联系方式:022-86286296
3.项目联系方式
  项目联系人:郭静、温敏硕、高美玲、张颖、陈旭刚
  电 话:022-86286296
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函(货物).pdf
其他附件文件:其他附件.pdf

建银工程咨询有限责任公司      

2026年8月12日