财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市儿童福利院 天津市儿童福利院(天津市民政局残疾儿童康复中心)外聘教职人员劳务派遣服务项目 (项目编号:ZCZBZC-GK-2026070430)中标公告

2026年08月12日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市儿童福利院(天津市民政局残疾儿童康复中心)外聘教职人员劳务派遣服务项目
品目

采购单位天津市儿童福利院
行政区域市辖区公告时间2026年08月12日 18:51
评审专家名单评审专家:钟少卿,刘淑华,韦静,刘秀荣,刘旭 ,采购人代表:王维,霍建颖
总中标金额¥135.425304 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王经纬
项目联系电话022-87495281
采购单位天津市儿童福利院
采购单位地址天津市南开区白堤路57号
采购单位联系方式022-27429396 转 832
代理机构名称天津市泽辰招标代理有限公司
代理机构地址天津市滨海高新区兰苑路5号留学生创业园A座716室
代理机构联系方式022-87495281
天津市儿童福利院 天津市儿童福利院(天津市民政局残疾儿童康复中心)外聘教职人员劳务派遣服务项目 (项目编号:ZCZBZC-GK-2026070430)中标公告

天津市儿童福利院 天津市儿童福利院(天津市民政局残疾儿童康复中心)外聘教职人员劳务派遣服务项目 (项目编号:ZCZBZC-GK-2026070430)中标公告

发布日期:2026年08月12日    发布来源:天津市儿童福利院


一、项目编号:ZCZBZC-GK-2026070430
二、项目名称:天津市儿童福利院(天津市民政局残疾儿童康复中心)外聘教职人员劳务派遣服务项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津华欣人力资源服务有限公司 天津市西青经济技术开发区宏源道与兴华一支路交口钲泰高科基地1-103-C厂房 91120111MA06XC662X 15102229789 135.425304 90.43
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津华欣人力资源服务有限公司 135.425304 90.43
2 天津隆盈人力资源服务有限公司 135.756 89.69
3 天津协友人力资源开发有限公司 135.732 89.12
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 天津市儿童福利院(天津市民政局残疾儿童康复中心)外聘教职人员劳务派遣服务 天津市儿童福利院(具体以签订合同为准) 详见文件 合同签订后一年(具体以签订合同为准) 严格按国家现行质量评定标准检查验收,详见文件
五、评审专家名单:
评审专家:钟少卿,刘淑华,韦静,刘秀荣,刘旭
采购人代表:王维,霍建颖
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):5000.00
2.代理费用收费标准:参照《招标代理业务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)和《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定向中标人收取5000元中标服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市儿童福利院
  地址:天津市南开区白堤路57号
  联系方式:022-27429396 转 832
2.采购代理机构信息
  名称:天津市泽辰招标代理有限公司
  地址:天津市滨海高新区兰苑路5号留学生创业园A座716室
  联系方式:022-87495281
3.项目联系方式
  项目联系人:王经纬
  电 话:022-87495281
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.jpg

天津市泽辰招标代理有限公司      

2026年8月12日