财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津地热勘查开发设计院 宁夏地区钻井设备租赁服务外包项目 (项目编号:YT-ZB-2026-ZC-043)中标公告

2026年08月12日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏地区钻井设备租赁服务外包项目
品目

采购单位天津地热勘查开发设计院
行政区域市辖区公告时间2026年08月12日 18:51
评审专家名单评审专家:张希宏,李云海,张维明,任志华 ,采购人代表:王申屾
总中标金额¥286.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘昭君、霍晶、张如春
项目联系电话18812622360、13752279427
采购单位天津地热勘查开发设计院
采购单位地址天津市河东区卫国道189号
采购单位联系方式24342701
代理机构名称天津倚天工程咨询有限公司
代理机构地址天津市河西区环岛西路公建别墅4-5号,百度地图搜索“倚天机构”,5号别墅1层采购代理部
代理机构联系方式18812622360、13752279427
天津地热勘查开发设计院 宁夏地区钻井设备租赁服务外包项目 (项目编号:YT-ZB-2026-ZC-043)中标公告

天津地热勘查开发设计院 宁夏地区钻井设备租赁服务外包项目 (项目编号:YT-ZB-2026-ZC-043)中标公告

发布日期:2026年08月12日    发布来源:天津地热勘查开发设计院


一、项目编号:YT-ZB-2026-ZC-043
二、项目名称:宁夏地区钻井设备租赁服务外包项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
河南省第七地质大队有限公司 河南省郑州市郑东新区七里河南路35号 91410000MA9NP50Q7T 18339285235 286 87.16
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 河南省第七地质大队有限公司 286 87.16
2 宁夏地质工程勘察院有限公司 230.4 86.30
3 天津市春泉水井技术发展有限公司 232 66.83
4 天津泉涌钻井工程有限公司 232 58.73
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 宁夏地区钻井设备租赁服务外包项目 宁夏地区钻井设备租赁服务外包项目,采购涉及主要内容包括:钻机设备租赁。 遵守各项规章制度、劳动纪律和相关岗位职责。 自合同签订之日起120个日历日内完工(以实际签订合同为准)。 符合国家、地方验收合格标准。设专人建立自查、自检的考核体系,接受采购人的考核。
五、评审专家名单:
评审专家:张希宏,李云海,张维明,任志华
采购人代表:王申屾
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):16434.00
2.代理费用收费标准:参照国家有关规定(国家计委[2011]534号文件和发改办价格[2003]857号文件)标准取费基础的55%
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津地热勘查开发设计院
  地址:天津市河东区卫国道189号
  联系方式:24342701
2.采购代理机构信息
  名称:天津倚天工程咨询有限公司
  地址:天津市河西区环岛西路公建别墅4-5号,百度地图搜索“倚天机构”,5号别墅1层采购代理部
  联系方式:18812622360、13752279427
3.项目联系方式
  项目联系人:刘昭君、霍晶、张如春
  电 话:18812622360、13752279427
十、附件

天津倚天工程咨询有限公司      

2026年8月12日