财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津电子信息职业技术学院 “双高计划”2026年天津电子信息职业技术学院软件技术专业群具身智能实训基地 (项目编号:TC269905X)中标公告

2026年08月12日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称“双高计划”2026年天津电子信息职业技术学院软件技术专业群具身智能实训基地
品目

采购单位天津电子信息职业技术学院
行政区域市辖区公告时间2026年08月12日 18:51
评审专家名单评审专家:寇恒,郝润生,李传林,王长水 ,采购人代表:屈金星
总中标金额¥200.108000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈琛、傅秋玲、张虓宇、董辉、吴睿彬、马静、赵玉亭
项目联系电话022-88238595
采购单位天津电子信息职业技术学院
采购单位地址天津市津南区海河教育园区雅深路4号
采购单位联系方式吴老师,022-28772518
代理机构名称中招国际招标有限公司
代理机构地址天津市河西区泰山路6号北门(光电生活区北门)17#楼二层A座
代理机构联系方式022-88238595
天津电子信息职业技术学院 “双高计划”2026年天津电子信息职业技术学院软件技术专业群具身智能实训基地 (项目编号:TC269905X)中标公告

天津电子信息职业技术学院 “双高计划”2026年天津电子信息职业技术学院软件技术专业群具身智能实训基地 (项目编号:TC269905X)中标公告

发布日期:2026年08月12日    发布来源:天津电子信息职业技术学院


一、项目编号:TC269905X
二、项目名称:“双高计划”2026年天津电子信息职业技术学院软件技术专业群具身智能实训基地
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
阿斯创(天津)智能科技发展有限公司 天津市西青区李七庄街津涞公路利海小区中发里12-8-105 91120111MAEA5NDR52 13141172162 200.108 100.00
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 阿斯创(天津)智能科技发展有限公司 200.108 100.00
2 天津市临天盛达科技有限公司 200.95 82.07
3 四海展创科技(天津)有限公司 200.53 79.14
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 智能硬件装调套装 商予 EDU-KIT-SC-010 1 14
具身智能灵巧手实验箱 商予 EDU-KIT-NL-011 25 5.2
具身智能四足机器人 商予 EDU-KIT-AI-005 1 3.5
行业场景综合应用套件 商予 EDU-KIT-NL-013 1 16.5
环境场景验证沙盘 商予 EDU-KIT-NL-010 1 4
六轴机械臂双臂数采具身智能机器人 松灵 cobot magic 1 32.108

五、评审专家名单:
评审专家:寇恒,郝润生,李传林,王长水
采购人代表:屈金星
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):26011.00
2.代理费用收费标准:中标人参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件标准向招标代理机构交纳代理服务费,不足2500元按2500元收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津电子信息职业技术学院
  地址:天津市津南区海河教育园区雅深路4号
  联系方式:吴老师,022-28772518
2.采购代理机构信息
  名称:中招国际招标有限公司
  地址:天津市河西区泰山路6号北门(光电生活区北门)17#楼二层A座
  联系方式:022-88238595
3.项目联系方式
  项目联系人:陈琛、傅秋玲、张虓宇、董辉、吴睿彬、马静、赵玉亭
  电 话:022-88238595
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf
其他附件文件:国产产品声明函.pdf

中招国际招标有限公司      

2026年8月12日