财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆医科大学第七附属医院输血、检验等试剂一批采购项目(六次)中标(成交)结果公告

2026年08月12日 19:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆医科大学第七附属医院输血、检验等试剂一批采购项目(六次)
品目

采购单位新疆医科大学第七附属医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月12日 19:01
评审专家名单于琴,何新玲(第1、2、3标项采购人代表),孟山,董玲,张明江
总中标金额¥2.570000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人付文、丁凯露、孔姗姗、高霖
项目联系电话0991-4881798
采购单位新疆医科大学第七附属医院
采购单位地址水磨沟区七道湾南路1986号
采购单位联系方式0991-4678349
代理机构名称中科高盛咨询集团有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市绿地智海大厦2008室
代理机构联系方式0991-4881798

一、项目编号: ZKGSF(ZB)-20252758-6                  

二、项目名称: 新疆医科大学第七附属医院输血、检验等试剂一批采购项目(六次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
3伊犁众扶医疗科技有限公司新疆伊犁哈萨克自治州霍尔果斯市神州北路13号院霍尔果斯跨境数字创新园4-15-01投标报价(单价合计):25680(元)90.6

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
1新疆医科大学第七附属医院输血、检验等试剂一批采购项目(六次)标项一有效供应商不足三家
2新疆医科大学第七附属医院输血、检验等试剂一批采购项目(六次)标项二有效供应商不足三家
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆医科大学第七附属医院输血、检验等试剂一批采购项目(六次)标项三尿免疫球蛋白G检测试剂盒(免疫比浊法)品牌:贝克曼
生产厂家:贝克曼库尔特(美国)股份有限公司
Beckman Coulter, Inc.
150测试/盒11250
2新疆医科大学第七附属医院输血、检验等试剂一批采购项目(六次)标项三免疫球蛋白M检测试剂盒(散射比浊法)品牌:贝克曼
生产厂家:贝克曼库尔特(美国)股份有限公司
Beckman Coulter, Inc.
300测试/盒11250
3新疆医科大学第七附属医院输血、检验等试剂一批采购项目(六次)标项三总免疫球蛋白E检测试剂盒(免疫比浊法)品牌:贝克曼
生产厂家:贝克曼库尔特(美国)股份有限公司
Beckman Coulter, Inc.
150测试/盒11400
4新疆医科大学第七附属医院输血、检验等试剂一批采购项目(六次)标项三补体C3检测试剂盒(散射比浊法)品牌:贝克曼
生产厂家:贝克曼库尔特(美国)股份有限公司
Beckman Coulter, Inc.
300测试/盒11470
5新疆医科大学第七附属医院输血、检验等试剂一批采购项目(六次)标项三补体C4检测试剂盒(散射比浊法)品牌:贝克曼
生产厂家:贝克曼库尔特(美国)股份有限公司
Beckman Coulter, Inc.
300测试/盒11470
6新疆医科大学第七附属医院输血、检验等试剂一批采购项目(六次)标项三微量白蛋白检测试剂盒(免疫比浊法)品牌:贝克曼
生产厂家:贝克曼库尔特(美国)股份有限公司
Beckman Coulter, Inc.
150测试/盒11565
7新疆医科大学第七附属医院输血、检验等试剂一批采购项目(六次)标项三缓冲液品牌:贝克曼
生产厂家:贝克曼库尔特(美国)股份有限公司
Beckman Coulter, Inc.
Buffer1 4×120mL1390
8新疆医科大学第七附属医院输血、检验等试剂一批采购项目(六次)标项三缓冲液品牌:贝克曼
生产厂家:贝克曼库尔特(美国)股份有限公司
Beckman Coulter, Inc.
Buffer2 4×120mL1845
9新疆医科大学第七附属医院输血、检验等试剂一批采购项目(六次)标项三缓冲液品牌:贝克曼
生产厂家:贝克曼库尔特(美国)股份有限公司
Beckman Coulter, Inc.
Buffer3 4×120mL1370
10新疆医科大学第七附属医院输血、检验等试剂一批采购项目(六次)标项三样本稀释液品牌:贝克曼
生产厂家:贝克曼库尔特(美国)股份有限公司
Beckman Coulter, Inc.
4×120mL1390
11新疆医科大学第七附属医院输血、检验等试剂一批采购项目(六次)标项三冲洗液品牌:贝克曼
生产厂家:贝克曼库尔特(美国)股份有限公司
Beckman Coulter, Inc.
10L/桶1610
12新疆医科大学第七附属医院输血、检验等试剂一批采购项目(六次)标项三多项免疫校准品 1品牌:贝克曼
生产厂家:贝克曼库尔特(美国)股份有限公司
Beckman Coulter, Inc.
4 × 3 mL11400
13新疆医科大学第七附属医院输血、检验等试剂一批采购项目(六次)标项三多项免疫校准品 2品牌:贝克曼
生产厂家:贝克曼库尔特(美国)股份有限公司
Beckman Coulter, Inc.
4 × 1 mL11130
14新疆医科大学第七附属医院输血、检验等试剂一批采购项目(六次)标项三多项免疫校准品 3品牌:贝克曼
生产厂家:贝克曼库尔特(美国)股份有限公司
Beckman Coulter, Inc.
4 × 3 mL11400
15新疆医科大学第七附属医院输血、检验等试剂一批采购项目(六次)标项三多项校准品 5品牌:贝克曼
生产厂家:贝克曼库尔特(美国)股份有限公司
Beckman Coulter, Inc.
4×2mL16350
16新疆医科大学第七附属医院输血、检验等试剂一批采购项目(六次)标项三稀释节段孔品牌:贝克曼
生产厂家:贝克曼库尔特(美国)股份有限公司
Beckman Coulter, Inc.
100个/pkg11240
17新疆医科大学第七附属医院输血、检验等试剂一批采购项目(六次)标项三血氨试纸条品牌:爱科来
生产厂家:爱科来医疗科技有限公司
ARKRAY Factory, Inc.
50条/盒11590
18新疆医科大学第七附属医院输血、检验等试剂一批采购项目(六次)标项三比色杯品牌:贝克曼
生产厂家:贝克曼库尔特(美国)股份有限公司
Beckman Coulter, Inc.
13个/PKG11560
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    董玲,孟山,于琴,张明江,何新玲(第1、2、3标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照《国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知(计价格[2002]1980号)及《招标代理服务收费有关问题》(发改办价格〔2003〕857号文)中规定下浮55%由中标单位向招标代理机构支付本项目代理费。                         

   2.代理服务收费金额(元):3667.95  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     标项三代理费:3667.95                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆医科大学第七附属医院

地 址:水磨沟区七道湾南路1986号

联系方式:0991-4678349

2.采购代理机构信息

名 称:中科高盛咨询集团有限公司

地 址:乌鲁木齐市绿地智海大厦2008室

联系方式:0991-4881798

3.项目联系方式

项目联系人:付文、丁凯露、孔姗姗、高霖

电 话:0991-4881798

2026年07月15日  
  
2026年08月11日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: