财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

塔什库尔干县巴铁夜市提升改造项目、塔什库尔干县红其拉甫国门提升项目和塔什库尔干县公主堡古城遗址文化管护站建设项目可行性研究报告中标(成交)结果公告

2026年08月12日 19:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称塔什库尔干县巴铁夜市提升改造项目、塔什库尔干县红其拉甫国门提升项目和塔什库尔干县公主堡古城遗址文化管护站建设项目可行性研究报告
品目

采购单位塔什库尔干塔吉克自治县文化体育广播电视和旅游局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月12日 19:38
评审专家名单李铖,李伟,李法仁
总中标金额¥15.150000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨工
项目联系电话 16620228678
采购单位塔什库尔干塔吉克自治县文化体育广播电视和旅游局
采购单位地址塔什库尔干县红其拉甫路016号
采购单位联系方式19915098370
代理机构名称四川川咨建设工程咨询有限责任公司
代理机构地址喀什市明宇广场天府办公区
代理机构联系方式 16620228678

一、项目编号: SCCZ-(TX-CS)-2026-025                  

二、项目名称: 塔什库尔干县巴铁夜市提升改造项目、塔什库尔干县红其拉甫国门提升项目和塔什库尔干县公主堡古城遗址文化管护站建设项目可行性研究报告                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1鼎正建筑设计有限公司陕西省西安市雁塔区科技西路2825号绿地国际花都8幢11206室投标报价:151500(元)79.5

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1塔什库尔干县巴铁夜市提升改造项目、塔什库尔干县红其拉甫国门提升项目和塔什库尔干县公主堡古城遗址文化管护站建设项目可行性研究报告塔什库尔干县巴铁夜市提升改造项目、塔什库尔干县红其拉甫国门提升项目和塔什库尔干县公主堡古城遗址文化管护站建设项目可行性研究报告塔什库尔干县巴铁夜市提升改造项目、塔什库尔干县红其拉甫国门提升项目和塔什库尔干县公主堡古城遗址文化管护站建设项目项目建议书、概算、可行性研究报告全流程咨询编制服务,具体包括全面负责项目全域现场踏勘、建设基础资料收集梳理、现状图纸复核等前期工作;按自治区发改、住建部门最新编制规范,高质量完成项目建议书、可行性研究报告编制、修改、报审工作;全程对接招标人内部决策会议、上级行业主管部门评审及立项批复工作详见磋商文件项目可行性研究报告(代项目建议书)在签订合同后10日历日内完成。服务期为成果报告报送政府相关部门审批通过,后续服务直至项目建设验收通过。根据业主单位和相关发改委等部门对项目可行性研究报告评审各环节的要求及时修改,成果需报送政府相关部门审批通过。详见磋商文件
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李法仁,李伟,李铖                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照发改价格[2011]534号及计价格[2002]1980号文件,按成交价的1.5%计取成交服务费,由成交供应商向代理机构支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):2272.5  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:塔什库尔干塔吉克自治县文化体育广播电视和旅游局

地 址:塔什库尔干县红其拉甫路016号

联系方式:19915098370

2.采购代理机构信息

名 称:四川川咨建设工程咨询有限责任公司

地 址:喀什市明宇广场天府办公区

联系方式: 16620228678

3.项目联系方式

项目联系人:杨工

电 话: 16620228678

2026年07月31日  
  
2026年08月11日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: