财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

塔什库尔干县公共活动空间改造提升项目和塔什库尔干县巴铁夜市提升改造项目施工图设计采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月12日 19:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称塔什库尔干县公共活动空间改造提升项目和塔什库尔干县巴铁夜市提升改造项目施工图设计采购项目
品目

采购单位塔什库尔干塔吉克自治县文化体育广播电视和旅游局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月12日 19:41
评审专家名单李秀梅,马松波,房丽
总中标金额¥34.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨工
项目联系电话16620228678
采购单位塔什库尔干塔吉克自治县文化体育广播电视和旅游局
采购单位地址塔什库尔干塔吉克自治县文化体育广播电视和旅游局
采购单位联系方式19915098370
代理机构名称四川川咨建设工程咨询有限责任公司
代理机构地址喀什市明宇广场天府办公区
代理机构联系方式16620228678

一、项目编号: SCCZ-(TX-CS)-2026-031                  

二、项目名称: 塔什库尔干县公共活动空间改造提升项目和塔什库尔干县巴铁夜市提升改造项目施工图设计采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1鼎正建筑设计有限公司陕西省西安市雁塔区科技西路2825号绿地国际花都8幢11206室总报价(元):344000(元)88.17

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1塔什库尔干县公共活动空间改造提升项目和塔什库尔干县巴铁夜市提升改造项目施工图设计采购项目塔什库尔干县公共活动空间改造提升项目和塔什库尔干县巴铁夜市提升改造项目施工图设计采购项目1、为50套服务用房接入水电,新建公共停车场约9250平方米。2、对约2200平方米博物馆进行楼体加固及消防提升改造,并配套相关基础设施。依据已确定的方案设计、初步设计及批复的设计概算完成以上2个项目的全套施工图设计 ,含设计说明、竖向布置、平面布置、节点详图、材料表、预算配套及后期技术等服务(具体服务内容详见磋商文件)。详见磋商文件签订合同后30日历日内提交成果材料(具体以签订合同为准)详见磋商文件
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    马松波,房丽,李秀梅                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格(2015)299 号经与采购人协商, 100 万元以下 ,费率为 1.5%; 100-500万元 ,费率为0.8%;以成交价为基准采用差额定率累进计法计取招标代理服务费 ,由成交单位领取成交通知书时一次性支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):5160  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:塔什库尔干塔吉克自治县文化体育广播电视和旅游局

地 址:塔什库尔干塔吉克自治县文化体育广播电视和旅游局

联系方式:19915098370

2.采购代理机构信息

名 称:四川川咨建设工程咨询有限责任公司

地 址:喀什市明宇广场天府办公区

联系方式:16620228678

3.项目联系方式

项目联系人:杨工

电 话:16620228678

2026年07月29日  
  
2026年08月11日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: