财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年市属单位交通设施维护项目中标(成交)结果公告

2026年08月12日 19:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年市属单位交通设施维护项目
品目

采购单位乌鲁木齐市公安局交通管理支队(乌鲁木齐市公安局交通管理局)
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月12日 19:47
评审专家名单王雅丽,刘晶晶,查吉,文晓霞,张旭锋
总中标金额¥692.560000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱鹤婷
项目联系电话0991-4184153
采购单位乌鲁木齐市公安局交通管理支队(乌鲁木齐市公安局交通管理局)
采购单位地址乌鲁木齐市经济技术开发区峨眉山街599号
采购单位联系方式18899190359
代理机构名称乌鲁木齐市公共资源交易中心(乌鲁木齐市政府采购中心)
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦A座5层
代理机构联系方式0991-4184153

一、项目编号: WZCG-ZCY202606035                  

二、项目名称: 2026年市属单位交通设施维护项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆润煌建设工程有限公司新疆昌吉回族自治州奇台县幸福北路217号6区1丘388幢浦京丽苑2号小区9号商业楼地上2层2号报价:3401725.89(元)98.8
2新疆中城环宇建设工程有限公司新疆乌鲁木齐市沙依巴克区友好南路198号友好国际商住小区C座21层C2112号房报价:3523941.15(元)98.96

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1市属单位2026年度交通设施维护项目河滩路以东标段市属单位 2026 年度交通设施维护项目河滩路以东标段乌鲁木齐市河滩路以东天山区、水磨沟区行政区域内城市道路及城市快速路。自合同签订之日起 1 年。罗勇涛新265232394751
2市属单位2026年度交通设施维护项目河滩路以西标段2026年市属单位交通设施维护项目(市属单位2026年度交通设施维护项目河滩路以西标段)为保障乌鲁木齐市中心城区道路交通设施规范、完善,能够满足日常交通管理工作需要, 需加强对交通标志、标线、信号灯、隔离设施等各类交通安全设施的日常维修维护工作。本项 目建设内容主要为:1.乌鲁木齐市中心城区主要道路交通标线施划及清除;2.交通标志新建、 改建等工程建设施工及维修、清洗;3.交通信号灯新建、改建、升级改造等施工及维修、清洗; 4.交通组织改善等配套交通设施施工;5.交通隔离设施维修、更自合同签订之日起 1 年李丽娟新265131326625
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    张旭锋,刘晶晶,文晓霞,王雅丽,查吉                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:乌鲁木齐市公安局交通管理支队(乌鲁木齐市公安局交通管理局)

地 址:乌鲁木齐市经济技术开发区峨眉山街599号

联系方式:18899190359

2.采购代理机构信息

名 称:乌鲁木齐市公共资源交易中心(乌鲁木齐市政府采购中心)

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦A座5层

联系方式:0991-4184153

3.项目联系方式

项目联系人:朱鹤婷

电 话:0991-4184153

2026年07月30日  
  
2026年08月12日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: