财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

乌鲁木齐市南山山区增水项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月12日 19:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称乌鲁木齐市南山山区增水项目(二次)
品目

采购单位乌鲁木齐市人工影响天气办公室
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月12日 19:49
评审专家名单贾曾香,刘琴芳,孙倩
总中标金额¥248.450000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高先生
项目联系电话18699165636
采购单位乌鲁木齐市人工影响天气办公室
采购单位地址乌鲁木齐市东大梁西街243号
采购单位联系方式13565198997
代理机构名称大成工程咨询有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市经济技术开发区卫星路477号新疆大厦1605
代理机构联系方式18699165636

一、项目编号: DCZX2026-XJ-012-1                  

二、项目名称: 乌鲁木齐市南山山区增水项目(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆中意通达建设工程有限公司新疆乌鲁木齐高新区(新市区)河北东路430号上海大厦1幢33层A3302号磋商总报价(含税):2484500(元)92.44

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1乌鲁木齐市南山山区增水项目(二次)乌鲁木齐市南山山区增水项目(二次)新建增水试验基地800平方米、包含无人机库、值班室、会议室及其他配套用房及设施;80平方米无人机起降平台。具体详见图纸及工程量清单内容。工期为合同签订后90天内完工。杨雄新2652323102213
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    孙倩,刘琴芳,贾曾香                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按照《国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知(计价格[2002]1980号)及《招标代理服务收费有关问题》(发改办价格〔2003〕857号文)中规定,由中标(成交)单位向代理机构支付本项目代理费。                         

   2.代理服务收费金额(元):20391.5  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:乌鲁木齐市人工影响天气办公室

地 址:乌鲁木齐市东大梁西街243号

联系方式:13565198997

2.采购代理机构信息

名 称:大成工程咨询有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市经济技术开发区卫星路477号新疆大厦1605

联系方式:18699165636

3.项目联系方式

项目联系人:高先生

电 话:18699165636

2026年07月28日  
  
2026年08月11日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: