财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆维吾尔自治区第六人民医院胸科院区地下管网、换热站改造项目中标(成交)结果公告

2026年08月12日 19:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区第六人民医院胸科院区地下管网、换热站改造项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区第六人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月12日 19:49
评审专家名单黄维,张哲(第1标项采购人代表),赵欢
总中标金额¥143.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张越(项目咨询)
项目联系电话0991-3650025、18099420890
采购单位新疆维吾尔自治区第六人民医院
采购单位地址乌鲁木齐市新市区喀什东路北一巷100号
采购单位联系方式0991-7511128
代理机构名称中正恒天国际招标有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区南湖西路216号邮政办公楼三层
代理机构联系方式0991-3650025、18099420890

一、项目编号: HTXJ-ZCC(2026)-339号                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区第六人民医院胸科院区地下管网、换热站改造项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1河南水诚建设工程有限公司河南省安阳市滑县桑村乡道桑路107号院128房间报价:1439000(元)88.66

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1新疆维吾尔自治区第六人民医院胸科院区地下管网、换热站改造项目新疆维吾尔自治区第六人民医院胸科院区地下管网、换热站改造项目实施市政供热一网直供,包括从市政接口至C楼及A楼换热站的管网铺设,以及道路开挖与路面恢复施工(具体详见竞争性磋商文件)。合同签订后60日历日内完成本项目所有建设内容并通过验收。赵婷婷豫1412025202504311
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    黄维,赵欢,张哲(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:中标单位领取中标通知书时,应向采购代理机构交纳中标服务费。服务费按发改价格〔2015〕299 号规定,参照计价格[2002]1980号文件规定,以中标(成交)价为基准计算招标代理服务费后,下浮30%计取招标代理服务费。由中标(成交)供应商向采购代理机构缴纳。                         

   2.代理服务收费金额(元):9151.1  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区第六人民医院

地 址:乌鲁木齐市新市区喀什东路北一巷100号

联系方式:0991-7511128

2.采购代理机构信息

名 称:中正恒天国际招标有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区南湖西路216号邮政办公楼三层

联系方式:0991-3650025、18099420890

3.项目联系方式

项目联系人:张越(项目咨询)

电 话:0991-3650025、18099420890

2026年07月29日  
  
2026年08月11日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: