财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆维吾尔自治区妇幼保健院(新疆维吾尔自治区第八人民医院)关于院内系统提升改造服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月12日 19:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区妇幼保健院(新疆维吾尔自治区第八人民医院)关于院内系统提升改造服务项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区妇幼保健院(新疆维吾尔自治区第八人民医院)
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月12日 19:55
评审专家名单孙彦宾,李健,周玲玲,刘志鹏,保妮妮
总中标金额¥5.390000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张钰捷
项目联系电话18599168071
采购单位新疆维吾尔自治区妇幼保健院(新疆维吾尔自治区第八人民医院)
采购单位地址友好北路789号
采购单位联系方式0991-6516838
代理机构名称新疆瑞恒疆辰工程咨询服务有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2888号绿地中心蓝海大厦16楼
代理机构联系方式18599168071

一、项目编号: RHZC2026-162CS(2)                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区妇幼保健院(新疆维吾尔自治区第八人民医院)关于院内系统提升改造服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
2上海杏和软件有限公司上海市金山区亭林镇寺平南路16号712室报价:53900(元)90.8

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
1为新疆维吾尔自治区妇幼保健院(新疆维吾尔自治区第八人民医院)医疗电子票据系统服务(详见磋商文件)有效供应商不足三家
3为新疆维吾尔自治区妇幼保健院(新疆维吾尔自治区第八人民医院)个人医保(影像云)手术麻醉系统接口改造服务(详见磋商文件)有效供应商不足三家
4为新疆维吾尔自治区妇幼保健院(新疆维吾尔自治区第八人民医院)个人医保(影像云)病理系统接口改造服务(详见磋商文件)标项4投标供应商数量不符合要求,系统自动废标
5为新疆维吾尔自治区妇幼保健院(新疆维吾尔自治区第八人民医院)个人医保(影像云)体检系统接口改造服务(详见磋商文件)标项5投标供应商数量不符合要求,系统自动废标
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1为新疆维吾尔自治区妇幼保健院(新疆维吾尔自治区第八人民医院)个人医保云(影像云)LIS系统改造服务(详见磋商文件)个人医保云(影像云)LIS系统改造服务为新疆维吾尔自治区妇幼保健院(新疆维吾尔自治区第八人民医院)个人医保云(影像云)LIS系统改造服务(详见磋商文件)满足采购人要求1年满足文件标准
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    保妮妮,孙彦宾,周玲玲,刘志鹏,李健                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目固定收费每标段1500.00元,服务费由成交人向代理机构支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):1500  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区妇幼保健院(新疆维吾尔自治区第八人民医院)

地 址:友好北路789号

联系方式:0991-6516838

2.采购代理机构信息

名 称:新疆瑞恒疆辰工程咨询服务有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2888号绿地中心蓝海大厦16楼

联系方式:18599168071

3.项目联系方式

项目联系人:张钰捷

电 话:18599168071

2026年07月29日  
  
2026年08月11日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: