财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

YQJC服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月12日 19:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称YQJC服务项目
品目

采购单位新疆互联网安全管理中心
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月12日 19:57
评审专家名单何海璇,马顺,李峰涛(第1标项采购人代表)
总中标金额¥20.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孔健
项目联系电话18599040513
采购单位新疆互联网安全管理中心
采购单位地址乌鲁木齐市
采购单位联系方式0991-2384845
代理机构名称新疆招标有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市水磨沟区昆仑东街789号
代理机构联系方式18599040513

一、项目编号: 0634-264XZ1ZF0191                  

二、项目名称: YQJC服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1西安康奈网络科技有限公司陕西省西安市沣东新城沣东自贸产业园二期 9号楼报价:200000.00(元)94.33

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1YQJC服务项目YQJC服务项目及时发现互联网热点新闻、视频、直播、信息等全面、实时、精准对互联网信息的筛选的技术服务支撑等1年提供全年无休的技术支持服务,确保系统稳定运行,及时响应故障和应急需求等
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李峰涛(第1标项采购人代表),马顺,何海璇                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下(不含税): 中标金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%; 中标金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%; 中标金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%; 中标金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;                         

   2.代理服务收费金额(元):3180  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆互联网安全管理中心

地 址:乌鲁木齐市

联系方式:0991-2384845

2.采购代理机构信息

名 称:新疆招标有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区昆仑东街789号

联系方式:18599040513

3.项目联系方式

项目联系人:孔健

电 话:18599040513

2026年07月28日  
  
2026年08月11日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: