财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年动物防疫应急储备物资(动物疫病防控干预包)采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月12日 20:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年动物防疫应急储备物资(动物疫病防控干预包)采购项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区动物疫病预防控制中心(新疆维吾尔自治区动物检疫所)
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月12日 20:03
评审专家名单孟山,吐尔地·艾买尔(第1标项采购人代表),杜伟,杨圆圆,孙玉华
总中标金额¥0.010000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人甘江涛、马丹阳
项目联系电话0991-4661782、18040795080
采购单位新疆维吾尔自治区动物疫病预防控制中心(新疆维吾尔自治区动物检疫所)
采购单位地址乌鲁木齐市高新技术开发区蓝天路268号
采购单位联系方式0991-4634360
代理机构名称新疆新世纪招标有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市新兴街20号凤凰科技大厦五楼
代理机构联系方式0991-4661782、18040795080

一、项目编号: XJXSJ-2026(ZC)-433                  

二、项目名称: 2026年动物防疫应急储备物资(动物疫病防控干预包)采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆天兆科技有限公司西山西街南一巷16号信达雅山新天地C区1栋B段1层商铺3投标价格:56(元)85.0

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
12026年动物防疫应急储备物资(动物疫病防控干预包)采购项目
动物疫病防控干预包博利达1个/包(长度36CM*宽度22CM*高度25CM)
156
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    杜伟,杨圆圆,孙玉华,孟山,吐尔地·艾买尔(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照发改价格[2011]534号及计价格[2002]1980号文件计算的招标代理服务收费下浮40%计取,最低收费3000元。                         

   2.代理服务收费金额(元):3000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区动物疫病预防控制中心(新疆维吾尔自治区动物检疫所)

地 址:乌鲁木齐市高新技术开发区蓝天路268号

联系方式:0991-4634360

2.采购代理机构信息

名 称:新疆新世纪招标有限公司

地 址:乌鲁木齐市新兴街20号凤凰科技大厦五楼

联系方式:0991-4661782、18040795080

3.项目联系方式

项目联系人:甘江涛、马丹阳

电 话:0991-4661782、18040795080

2026年07月20日  
  
2026年08月11日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: