财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

自治区人社厅2026-2027年度专业技术人员电子证照系统维护及运营服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月12日 20:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称自治区人社厅2026-2027年度专业技术人员电子证照系统维护及运营服务项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区人力资源和社会保障厅
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月12日 20:03
评审专家名单卢勇鹏,李浩,樊军
总中标金额¥165.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邢雅雯(项目咨询)
项目联系电话19990625738、0991-3650025
采购单位新疆维吾尔自治区人力资源和社会保障厅
采购单位地址乌鲁木齐市新市区北京南路445号
采购单位联系方式0991-3689693
代理机构名称中正恒天国际招标有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区南湖西路216号邮政办公楼东侧三层
代理机构联系方式19990625738、0991-3650025

一、项目编号: HTXJ-ZCC(2026)-284号                  

二、项目名称: 自治区人社厅2026-2027年度专业技术人员电子证照系统维护及运营服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆电子研究所股份有限公司新疆乌鲁木齐高新技术产业开发区(新市区)北区53号报价:1656000.00(元)91.0

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1自治区人社厅2026-2027年度专业技术人员电子证照系统维护及运营服务项目自治区人社厅2026-2027年度专业技术人员电子证照系统维护及运营服务项目根据新疆专业技术人员任职资格评审、认定、资格考试以及继续教育等信息系统形成的基础数据,建设新疆维吾尔自治区人力资源和社会保障厅专业技术人员电子证照服务系统建设、查验系统及历史数据补录系统(以下简称:电子证照系统), 并围绕新疆专业技术人员服务体系建设、支撑体系建设、基础平台体系建设等方面,逐步实施,为构建统一、规范的“互联网+电子证照 ”技术和服务体系提供保障。符合磋商文件要求2026年11月16日至2027年11月15日;合同一年一签。如中标方服务质量能满足采购人需要,双方协商一致后采购人可以续签下一年合同,累计续签不超过两年,总共签订合同时间不超过三年。(具体以签订合同为准)符合国家或部门或行业有关技术规范要求和技术标准以及采购人需求标准。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    樊军,卢勇鹏,李浩                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:服务费以成交价金额为基数,参照原《国家计委关于印发〈招标代理服务费收费标准管理暂行办法〉的通知》(计价格[2002]1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)下浮40%,由成交单位领取成交通知书前一次性支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):12148.8  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区人力资源和社会保障厅

地 址:乌鲁木齐市新市区北京南路445号

联系方式:0991-3689693

2.采购代理机构信息

名 称:中正恒天国际招标有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区南湖西路216号邮政办公楼东侧三层

联系方式:19990625738、0991-3650025

3.项目联系方式

项目联系人:邢雅雯(项目咨询)

电 话:19990625738、0991-3650025

2026年07月29日  
  
2026年08月11日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: