财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

拜城县规划援疆项目---拜城县克孜尔创5A级景区规划课题研究项目中标(成交)结果公告

2026年08月12日 20:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称拜城县规划援疆项目---拜城县克孜尔创5A级景区规划课题研究项目
品目

采购单位拜城县文化体育广播电视和旅游局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月12日 20:51
评审专家名单苏李萍,缪楚南,高岩,郝娇,姚世海
总中标金额¥198.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马元元
项目联系电话13031264289
采购单位拜城县文化体育广播电视和旅游局
采购单位地址拜城县建设路12号
采购单位联系方式15770013692
代理机构名称新疆弘智项目管理有限公司
代理机构地址阿克苏市云顶花园
代理机构联系方式13031264289

一、项目编号: bcx-gkzb-2026-043                  

二、项目名称: 拜城县规划援疆项目---拜城县克孜尔创5A级景区规划课题研究项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1中国中建设计研究院有限公司北京市海淀区三里河路15号中建大厦A座6层报价:1982000(元)94.1

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1拜城县规划援疆项目---拜城县克孜尔创5A级景区规划课题研究项目拜城县规划援疆项目---拜城县克孜尔创5A级景区规划课题研究项目围绕克孜尔创建5A级景区,为其编制详细发展规划。(具体详见招标文件采购需求)详见招标文件自合同签订之日起70日内完成详细规划编制并通过地区或自治区文旅主管部门审批。满足采购人要求。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    缪楚南,苏李萍,高岩,郝娇,姚世海                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计加盖[2002]1980号)、国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定,以中标金额为基准计算收取。中标金额在5亿元以上的代理服务费实行收费上限,服务类代理服务费上限为300万元。                         

   2.代理服务收费金额(元):23000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:拜城县文化体育广播电视和旅游局

地 址:拜城县建设路12号

联系方式:15770013692

2.采购代理机构信息

名 称:新疆弘智项目管理有限公司

地 址:阿克苏市云顶花园

联系方式:13031264289

3.项目联系方式

项目联系人:马元元

电 话:13031264289

2026年07月16日  
  
2026年08月11日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: