胶州市九龙街道办事处2026-2027年度九龙街道生活垃圾清运服务项目成交公告
| 一、项目名称: | 2026-2027年度九龙街道生活垃圾清运服务项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370281000202602000156 |
| 三、分包名称: | 2026-2027年度九龙街道生活垃圾清运服务项目(第一包) |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年07月31日 15:19:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月12日 09:00:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛瑞欣物业管理有限公司 | 山东省青岛市胶州市香港路1号管委会B楼一楼108 | 652917.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 谢郝宝, 邹文强, 杨文秀 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 青岛瑞欣物业管理有限公司 | 2026-2027年度九龙街道生活垃圾清运服务项目(第一包) | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 于政府采购签订合同生效之日起一年。 | 按招标文件要求执行。 | 652917 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 青岛瑞欣物业管理有限公司 | 姜瑞银 | 通过 | | 2 | 青岛海益嘉洁环境工程有限公司 | 刘斌 | 通过 | | 3 | 青岛文阳园林环卫有限公司 | 牛磊 | 通过 | |
| 评审结果 |
| |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
| 1 | 青岛瑞欣物业管理有限公司 | 43.0 | 50.0 | 47.0 | 46.67 | 39.99 | 86.66 |
| 2 | 青岛海益嘉洁环境工程有限公司 | 33.0 | 42.0 | 34.0 | 36.33 | 9.99 | 46.32 |
| 3 | 青岛文阳园林环卫有限公司 | 28.0 | 35.0 | 34.0 | 32.33 | 10.0 | 42.33 |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛海益嘉洁环境工程有限公司 | 综合得分较低 | | 2 | 青岛文阳园林环卫有限公司 | 综合得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛瑞欣物业管理有限公司 | 652917.0 | | 2 | 青岛海益嘉洁环境工程有限公司 | 652500.0 | | 3 | 青岛文阳园林环卫有限公司 | 652000.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛瑞欣物业管理有限公司 | | 1 | 九龙街道生活垃圾清运服务项目 | 查看详细信息 | | 2 | 营海片区部分村庄生活、厨余垃圾清运服务项目 | 查看详细信息 | | 3 | 胶东街道办事处生活垃圾清运服务项目 | 查看详细信息 | | 4 | 胶东街道生活垃圾清运服务项目 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛瑞欣物业管理有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 胶州市九龙街道办事处 | 地址: | 胶州市九龙街道办事处驻地 |
| 联系人: | 刘正强 | 联系方式: | 0532-85261865 |
| 代理机构: | 青岛胶合建设项目管理有限公司 | 地址: | 山东青岛胶州市 |
| 联系人: | 卢炳如 | 联系方式: | 13335046222 |
| 公告期限 | 2026年08月13日-2026年08月14日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参照计价格[1980]号文和发改价格[2011]534号文规定,按差额定率累进法计取。 |
| 金额(万元): | 0.97 |
| 2026年08月12日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |