财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

胶州市九龙街道办事处2026-2027年度九龙街道生活垃圾清运服务项目成交公告

2026年08月12日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2027年度九龙街道生活垃圾清运服务项目
品目

采购单位胶州市九龙街道办事处
行政区域青岛市公告时间2026年08月12日 23:43
评审专家名单谢郝宝@杨文秀@邹文强
总中标金额¥84.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人卢炳如
项目联系电话13335046222
采购单位胶州市九龙街道办事处
采购单位地址胶州市九龙街道办事处营房村
采购单位联系方式85260630
代理机构名称青岛胶合建设项目管理有限公司
代理机构地址山东青岛胶州市
代理机构联系方式13335046222
胶州市九龙街道办事处2026-2027年度九龙街道生活垃圾清运服务项目成交公告
一、项目名称: 2026-2027年度九龙街道生活垃圾清运服务项目
二、项目编号: SDGP370281000202602000156
三、分包名称: 2026-2027年度九龙街道生活垃圾清运服务项目(第二包)
四、招标公告发布日期: 2026年07月31日 15:19:00
五、开标时间: 2026年08月12日 09:00:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛蓝天使清洁有限公司 青岛市市南区漳平路6号605户 844000.0
八、评标委员会成员名单: 谢郝宝, 邹文强, 杨文秀
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛蓝天使清洁有限公司 2026-2027年度九龙街道生活垃圾清运服务项目(第二包) 详见采购文件 详见采购文件 于政府采购签订合同生效之日起一年 完全按照招标文件的标准执行 844000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 青岛蓝天使清洁有限公司 伦东海 通过
2 青岛鸿运达物业管理有限公司 通过
3 青岛桐祥铭环保科技有限公司 通过
4 青岛宏洁清洁有限公司 通过
5 青岛弘武清洁有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛蓝天使清洁有限公司 57.0 57.0 53.0 55.67 39.01 94.69
2 青岛鸿运达物业管理有限公司 55.0 38.0 37.0 43.33 35.5 78.83
3 青岛桐祥铭环保科技有限公司 35.0 50.0 34.0 39.67 9.02 48.69
4 青岛宏洁清洁有限公司 35.0 43.0 34.0 37.33 9.02 46.35
5 青岛弘武清洁有限公司 35.0 41.0 36.0 37.33 9.01 46.34
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛鸿运达物业管理有限公司 综合得分较低
2 青岛桐祥铭环保科技有限公司 综合得分较低
3 青岛宏洁清洁有限公司 综合得分较低
4 青岛弘武清洁有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛蓝天使清洁有限公司 844000.0
2 青岛鸿运达物业管理有限公司 761000.0
3 青岛桐祥铭环保科技有限公司 843300.0
4 青岛宏洁清洁有限公司 844000.0
5 青岛弘武清洁有限公司 844600.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛蓝天使清洁有限公司
1 市立医院东院区生活垃圾清运服务项目 查看详细信息
2 中铁青岛中心项目生活垃圾清运 查看详细信息
3 青岛首创瑞海水务有限公司、青岛李灿河水务有限公司垃圾清运 查看详细信息
4 绿地欢乐滨海城生活垃圾清运服务项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛蓝天使清洁有限公司
九、联系方式:
采购人: 胶州市九龙街道办事处 地址: 胶州市九龙街道办事处驻地
联系人: 刘正强 联系方式: 0532-85261865
代理机构: 青岛胶合建设项目管理有限公司 地址: 山东青岛胶州市
联系人: 卢炳如 联系方式: 13335046222
公告期限 2026年08月13日-2026年08月14日
十、代理费
标准: 参照计价格[1980]号文和发改价格[2011]534号文规定,按差额定率累进法计取。
金额(万元): 1.26
2026年08月12日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf