济南理工学校科创中心综合建设项目结果公告(采购包1)
2026年08月12日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 济南理工学校科创中心综合建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南理工学校 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年08月12日 23:44 |
| 评审专家名单 | 代红娟,王金梅,毕司莲,程旻,吕宏伟 | ||
| 总中标金额 | ¥59.890000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | DSDSY2023 | ||
| 项目联系电话 | 18363017856 | ||
| 采购单位 | 济南理工学校 | ||
| 采购单位地址 | 济南市槐荫区齐兴大街4969号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-81306393 | ||
| 代理机构名称 | 山东盛鋆企业管理咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市槐荫区济齐路149号大院221室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18363017856 | ||
一、项目编号:SDGP370104000202602000078
二、项目名称:济南理工学校科创中心综合建设项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东育人信息科技有限公司 | 山东省济南市槐荫区营市东街4号502室 | 598,900.00元 | 90.20 |
四、主要标的信息
采购包1(科创中心综合建设):
服务类(山东育人信息科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 职业中学教育服务 | 科创中心综合建设 | 科创中心综合建设 | 详见分项报价表 | 1.本项目为交钥匙全流程服务,包含方案设计、实施部署、系统集成调试、资源开发、教学实施、人员派驻、运维保障、技术培训、文档交付、辅材耗材、现场管理等全部内容,所有费用均包含在投标报价中,采购人不再另行支付任何费用。 2.所有服务内容、成果、实施标准均以本文件要求为最低标准,供应商可提供更优方案。 3.项目实施及运维服务期内严格遵守国家、行业最新标准及采购人各项管理规章制度。 4.质保及运维服务:质保及运维服务自验收合格之日起3年,在运维服务期内常态化提供服务,配合采购人寒暑假、教学周、实训周开展工作、提供软件、平台系统版本迭代升级、功能优化、漏洞修复等。故障响应:7×24 小时电话支持;故障 30 分钟内响应,1 小时内远程处置,4 小时内现场上门排查修复。 | 按照采购人时间要求执行。交货时间:自签订合同之日起60日历日内完成交付。质保及运维服务:质保及运维服务自验收合格之日起3年,在运维服务期内常态化提供服务,配合采购人寒暑假、教学周、实训周开展工作、提供软件、平台系统版本迭代升级、功能优化、漏洞修复等。故障响应:7×24 小时电话支持;故障 30 分钟内响应,1 小时内远程处置,4 小时内现场上门排查修复。 | 宗 | 完全执行招标文件要求;满足学校要求和标准。设备类按国家标准和行业标准执行。 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 吕宏伟 |
| 评审专家: | 代红娟 、 王金梅 、 毕司莲 、 程旻 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
中标人在签订合同前,按照中标金额的2%交纳中标服务费。中标人按中标金额的1‰向公证机关/律师事务所交纳公证费/见证费,不足壹仟元的按壹仟元收取。
代理服务费收费金额:
合同包1科创中心综合建设:11978元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(科创中心综合建设):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东育人信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 90.20 |
| 山东品正仪器有限公司 | 通过 | 通过 | 80.40 |
| 济南希望计算机技术开发有限公司 | 通过 | 通过 | 79.58 |
| 鹏鸿(山东)智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 77.98 |
无
合同包1(科创中心综合建设):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东品正仪器有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 济南希望计算机技术开发有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 鹏鸿(山东)智能科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济南理工学校
地址:济南市槐荫区齐兴大街4969号
联系方式:0531-81306393
2.采购机构信息
名称:山东盛鋆企业管理咨询服务有限公司
地址:山东省济南市槐荫区济齐路149号大院221室
联系方式:18363017856
3.项目联系方式
项目联系人:DSDSY2023
电话:18363017856
山东盛鋆企业管理咨询服务有限公司
2026年08月11日