财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市生态环境局基于陆海统筹的胶州湾海洋污染防治调查研究项目中标公告

2026年08月12日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称基于陆海统筹的胶州湾海洋污染防治调查研究项目
品目

采购单位青岛市生态环境局
行政区域青岛市公告时间2026年08月12日 23:43
评审专家名单胡刚@李玥@刘玉华@万玲@王雪
总中标金额¥196.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宋续超、胡洁
项目联系电话0532-80770072
采购单位青岛市生态环境局
采购单位地址青岛市市南区延安一路41号
采购单位联系方式0532-82873195
代理机构名称青岛妙益丰信息咨询有限公司
代理机构地址青岛市黑龙江南路2号丙万科中心C座
代理机构联系方式0532-80770072
青岛市生态环境局基于陆海统筹的胶州湾海洋污染防治调查研究项目中标公告
一、项目名称: 基于陆海统筹的胶州湾海洋污染防治调查研究项目
二、项目编号: SDGP370200000202602000792
三、分包名称: 基于陆海统筹的胶州湾海洋污染防治调查研究项目
四、招标公告发布日期: 2026年07月21日 09:20:00
五、开标时间: 2026年08月12日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 国家海洋环境监测中心,山东省生态环境规划研究院 辽宁省大连市沙河口区凌河街42号 1967000.0
八、评标委员会成员名单: 万玲, 王雪, 刘玉华, 胡刚, 李玥
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
国家海洋环境监测中心,山东省生态环境规划研究院 基于陆海统筹的胶州湾海洋污染防治调查研究项目 基于陆海统筹的胶州湾海洋污染防治调查研究 详见服务要求 自签订合同之日起至2027年11月30日 满足招标文件要求,所有服务内容符合国家及行业标准 1967000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 国家海洋环境监测中心,山东省生态环境规划研究院 通过
2 中国海洋大学 通过
3 自然资源部第一海洋研究所 通过
4 青岛赛海云舟科技有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 国家海洋环境监测中心,山东省生态环境规划研究院 77.0 72.0 78.0 77.0 71.0 75.0 19.05 94.05
2 中国海洋大学 65.0 60.0 66.0 64.0 54.0 61.8 19.0 80.8
3 自然资源部第一海洋研究所 56.0 53.0 56.0 51.0 48.0 52.8 11.01 63.81
4 青岛赛海云舟科技有限公司 51.0 56.0 57.0 56.0 48.0 53.6 10.0 63.6
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 中国海洋大学 综合评分较低
2 自然资源部第一海洋研究所 综合评分较低
3 青岛赛海云舟科技有限公司 综合评分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 国家海洋环境监测中心,山东省生态环境规划研究院 1967000.0
2 中国海洋大学 1977800.0
3 自然资源部第一海洋研究所 1975500.0
4 青岛赛海云舟科技有限公司 1978000.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
国家海洋环境监测中心,山东省生态环境规划研究院
1 开展丹东市重点海湾综合治理与成效评估工作 查看详细信息
2 第三次海洋污染基线调查海湾精细化调查项目数据集成、综合评价部分 查看详细信息
3 浙江省中北部地区海湾生态环境调查评估项目 查看详细信息
4 舟山市海湾生态环境调查项目 查看详细信息
5 大连市海湾精细化调查项目 查看详细信息
6 威海北部海域现状环境调查暨美丽海湾建设评估 查看详细信息
7 黄河口海域海洋生物多样性调查评价 查看详细信息
8 山东省生态环境厅第三次海洋污染基线调查山东省海湾精细化调查项目 查看详细信息
9 山东省生态环境厅海洋生态环境保护监管服务 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
国家海洋环境监测中心,山东省生态环境规划研究院
九、联系方式:
采购人: 青岛市生态环境局 地址: 青岛市市南区延安一路41号
联系人: 于主任 联系方式: 0532-82880292
代理机构: 青岛妙益丰信息咨询有限公司 地址: 青岛市黑龙江南路2号丙万科中心C座
联系人: 宋续超、胡洁 联系方式: 0532-80770072
公告期限 2026年08月12日-2026年08月13日
十、代理费
标准: 参照原国家发展和改革委员会颁布的计价格[2002]1980号文向中标人收取采购代理服务费。
金额(万元): 2.2736
2026年08月12日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

其他附件:

专家支付费用表.pdf