财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市莱芜实验小学济南市莱芜实验小学2026学校地面等改造项目成交公告

2026年08月12日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市莱芜实验小学2026学校地面等改造项目
品目

采购单位济南市莱芜实验小学
行政区域济南市公告时间2026年08月12日 23:44
评审专家名单苏圣@高炳照@程克明
总中标金额¥35.680000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱珊
项目联系电话0531-76565699
采购单位济南市莱芜实验小学
采购单位地址济南市莱芜区胜利南路西关街011号
采购单位联系方式0531-75872106
代理机构名称山东众兴项目管理有限公司
代理机构地址济南市莱芜区长勺北路69号鲁中五金机电城西楼一楼
代理机构联系方式0531-76565699
全省招标类信息系统
济南市莱芜实验小学2026学校地面等改造项目成交公告
一、项目编号:SDGP370116000202602000089
二、项目名称:济南市莱芜实验小学2026学校地面等改造项目
三、分包名称:其他建筑工程
四、成交信息
序号中标供应商名称中标供应商地址中标金额(元)
1济南市莱芜羊里建安有限公司山东省济南市莱芜区羊里街道办事处羊里村北356800
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:苏圣, 高炳照, 程克明
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:本项目招标代理服务费由成交供应商支付,根据招标控制价参照国家发展计划委员会《招标代理服务收费暂行办法》(计价格[2002]1980号)及国家发展与改革委员会(发改办价格[2003]857号)规定标准计取。
2.金额(万元):0.3568
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号供应商名称评审结果
1济南市莱芜羊里建安有限公司通过
2济南鑫浩源水利工程有限公司通过
3济南市颜庄街道建筑安装公司通过
2.采购小组成员评审结果
投标人名称评委1评委2评委3总得分
济南市莱芜羊里建安有限公司93.59286.5272
济南鑫浩源水利工程有限公司81.4887.4874.98243.94
济南市颜庄街道建筑安装公司76.9783.9773.97234.91
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工验收时间
济南市莱芜羊里建安有限公司
1济南市莱芜区羊里街道办事处羊里中小学零星项目维修工程济南市莱芜区人民政府羊里街道办事处2024年07月28日
2济南市莱芜区羊里小学改造工程济南市莱芜区人民政府羊里街道办事处2023年08月31日
3济南市莱芜区羊里中学改造工程济南市莱芜区人民政府羊里街道办事处2023年08月26日
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1济南鑫浩源水利工程有限公司综合评审得分较低。
2济南市颜庄街道建筑安装公司综合评审得分较低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市莱芜实验小学
地 址:济南市莱芜区胜利南路西关街011号
联系方式:0531-75872106
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东众兴项目管理有限公司
地 址:济南市莱芜区长勺北路69号鲁中五金机电城西楼一楼
联系方式:0531-76565699
3.项目联系方式:
项目联系人:朱珊
电 话:0531-76565699
十一、附件