财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

菏泽市定陶区应急管理局应急通信指挥车辆采购项目成交公告

2026年08月12日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称菏泽市定陶区应急管理局应急通信指挥车辆采购项目
品目

采购单位菏泽市定陶区应急管理局
行政区域菏泽市公告时间2026年08月12日 23:44
评审专家名单张凯@阎照飞@唐银成
总中标金额¥105.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王雪峰
项目联系电话15552030229
采购单位菏泽市定陶区应急管理局
采购单位地址定陶区隅首路北段路西
采购单位联系方式13854002578
代理机构名称山东深茂项目管理有限公司
代理机构地址菏泽市鲁西新区人民南路688号亿丰时代广场C区212号
代理机构联系方式15552030229
菏泽市定陶区应急管理局应急通信指挥车辆采购项目成交公告
一、项目名称: 菏泽市定陶区应急管理局应急通信指挥车辆采购项目
二、项目编号: SDGP371703000202602000030
三、分包名称: 无分包 菏泽市定陶区应急管理局应急通信指挥车辆采购项目
四、招标公告发布日期: 2026-07-27
五、开标时间: 2026-08-12 09:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东财昕智臻信息科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 1050000
中标人地址: 山东省菏泽市定陶区滨河街道东丰路财政局四楼416室
八、评标委员会成员名单: 张凯, 阎照飞, 唐银成
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东财昕智臻信息科技有限公司菏泽市定陶区应急管理局应急通信指挥车辆采购项目江改牌江西JX5045XZHMK61辆1050000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1济宁江铃全顺汽车销售服务有限公司通过
2青岛英和汽车销售服务股份有限公司通过
3山东财昕智臻信息科技有限公司通过
4菏泽宏致汽车贸易有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:报价唯一(专家二):不满足磋商文件中政府强制采购节能产品要求;满足磋商文件其他实质性要求(专家一):不满足磋商文件中政府强制采购节能产品要求;(专家三):不满足磋商文件中政府强制采购节能产品要求;
5南京英德利汽车有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:报价唯一(专家二):不满足磋商文件中政府强制采购节能产品要求;满足磋商文件其他实质性要求(专家一):不满足磋商文件中政府强制采购节能产品要求;(专家三):不满足磋商文件中政府强制采购节能产品要求;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1山东财昕智臻信息科技有限公司61.0062.5066.5063.3332.0095.33
2济宁江铃全顺汽车销售服务有限公司36.5042.0038.0038.8329.1968.02
3青岛英和汽车销售服务股份有限公司33.5038.0039.0036.8329.1165.94
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1济宁江铃全顺汽车销售服务有限公司其他情形;
2青岛英和汽车销售服务股份有限公司其他情形;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1菏泽宏致汽车贸易有限公司1084800
2济宁江铃全顺汽车销售服务有限公司1079000
3南京英德利汽车有限公司928000
4青岛英和汽车销售服务股份有限公司1082000
5山东财昕智臻信息科技有限公司1050000
业绩公示
序号项目名称详细信息
济宁江铃全顺汽车销售服务有限公司
青岛英和汽车销售服务股份有限公司
山东财昕智臻信息科技有限公司
获奖公示
序号获奖名称详细信息
济宁江铃全顺汽车销售服务有限公司
青岛英和汽车销售服务股份有限公司
山东财昕智臻信息科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 菏泽市定陶区应急管理局 地址: 定陶区隅首路北段路西
联系人: 高主任 联系方式: 13854002578
代理机构: 山东深茂项目管理有限公司 地址: 菏泽市鲁西新区人民南路688号亿丰时代广场C区212号
联系人: 王雪峰 联系方式: 15552030229
公告期限 2026-8-12 - 2026-8-13
十、代理费
标准: 固定金额
金额(万元): 1.59
2026-08-12 13:38
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

评审专家费支付表:

山东省政府采购评审劳务报酬支付表及业绩汇总表.pdf