财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市公安局城阳分局城阳公安分局2026-2027年度光纤租赁项目中标公告

2026年08月12日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称城阳公安分局2026-2027年度光纤租赁项目
品目

采购单位青岛市公安局城阳分局
行政区域青岛市公告时间2026年08月12日 23:44
评审专家名单段博元@范维东@李劲华@栾丹阳@阎嵩
总中标金额¥206.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李飞飞
项目联系电话0532-67762881
采购单位青岛市公安局城阳分局
采购单位地址青岛市城阳区正阳路207号
采购单位联系方式66582051
代理机构名称元顺(山东)工程咨询有限公司
代理机构地址山东省青岛市城阳区正阳路166号
代理机构联系方式0532-67762881
青岛市公安局城阳分局城阳公安分局2026-2027年度光纤租赁项目中标公告
一、项目名称: 城阳公安分局2026-2027年度光纤租赁项目
二、项目编号: SDGP370214000202602000130
三、分包名称: 城阳公安分局2026-2027年度光纤租赁
四、招标公告发布日期: 2026年07月21日 16:46:00
五、开标时间: 2026年08月12日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛老兵网络工程有限公司 山东省青岛市城阳区康城路272-16号3号楼3单元401 2060000.0
八、评标委员会成员名单: 段博元, 阎嵩, 李劲华, 范维东, 栾丹阳
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛老兵网络工程有限公司 城阳公安分局2026-2027年度光纤租赁项目 详见采购文件第四章 详见采购文件第四章 合同签订后9个月,具体以合同约定为准。 符合招标文件要求的服务标准 2060000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 青岛老兵网络工程有限公司 通过
2 青岛金圆满商贸有限公司 通过
3 青岛赛康宝业网络工程有限公司 通过
4 青岛三众泰科技有限公司 通过
5 青岛国实信息科技有限公司 王桂香 通过
6 青岛顺诚智能科技工程有限公司 刘飞 通过
7 青岛明联信息技术有限公司 通过
8 青岛凯尚电子科技有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛老兵网络工程有限公司 64.0 78.0 62.0 81.0 83.0 73.6 16.0 89.6
2 青岛金圆满商贸有限公司 60.0 72.0 62.0 73.0 68.0 67.0 14.41 81.41
3 青岛赛康宝业网络工程有限公司 60.0 69.0 57.0 79.0 59.0 64.8 13.98 78.78
4 青岛三众泰科技有限公司 60.0 53.0 58.0 63.0 65.0 59.8 13.84 73.64
5 青岛国实信息科技有限公司 52.0 47.0 46.0 55.0 47.0 49.4 14.78 64.18
6 青岛顺诚智能科技工程有限公司 39.0 45.0 37.0 51.0 47.0 43.8 13.96 57.76
7 青岛明联信息技术有限公司 41.0 41.0 37.0 42.0 35.0 39.2 13.83 53.03
8 青岛凯尚电子科技有限公司 25.0 36.0 33.0 37.0 32.0 32.6 13.91 46.51
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛金圆满商贸有限公司 总分较低
2 青岛赛康宝业网络工程有限公司 总分较低
3 青岛三众泰科技有限公司 总分较低
4 青岛国实信息科技有限公司 总分较低
5 青岛顺诚智能科技工程有限公司 总分较低
6 青岛明联信息技术有限公司 总分较低
7 青岛凯尚电子科技有限公司 总分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛老兵网络工程有限公司 2060000.0
2 青岛金圆满商贸有限公司 2143700.0
3 青岛赛康宝业网络工程有限公司 2210000.0
4 青岛三众泰科技有限公司 2232481.5
5 青岛国实信息科技有限公司 2243000.0
6 青岛顺诚智能科技工程有限公司 2213700.0
7 青岛明联信息技术有限公司 2235000.0
8 青岛凯尚电子科技有限公司 2221263.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛老兵网络工程有限公司
1 光缆网络维护服务项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛老兵网络工程有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市公安局城阳分局 地址: 青岛市城阳区正阳路207号
联系人: 栾丹阳 联系方式: 0532-66582051
代理机构: 元顺(山东)工程咨询有限公司 地址: 山东省青岛市城阳区正阳路166号
联系人: 李飞飞 联系方式: 0532-67762881
公告期限 2026年08月12日-2026年08月13日
十、代理费
标准: 定额:采用差额累进方式 100 万 元以下按照采购预算的 1.5%计取,100 万—500 万按照采 购预算的 0.8%计取,本项目服务费金额为 24950.00 元。
金额(万元): 2.495
2026年08月12日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf