财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东省潍坊市寿光市自然资源和规划局2026年基础测绘项目-基础地理信息数据库更新采购项目包C基础地理信息数据更新中标结果公告

2026年08月12日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东省潍坊市寿光市自然资源和规划局2026年基础测绘项目-基础地理信息数据库更新采购项目
品目

采购单位寿光市自然资源和规划局
行政区域潍坊市公告时间2026年08月12日 23:44
评审专家名单姜山红、丁肇军、张瑞、王世昌、王辉
总中标金额¥24.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
项目联系电话
采购单位寿光市自然资源和规划局
采购单位地址寿光市圣城街789号
采购单位联系方式0536-5250010
代理机构名称山东金润建设咨询有限公司
代理机构地址山东省淄博市高新区北西六路369号香榭居6号楼26层2605室
代理机构联系方式18753359988

项目编号:SDGP370783000202602000072

进场交易登记号:ZFCG-SG-2026-0070

项目名称:山东省潍坊市寿光市自然资源和规划局2026年基础测绘项目-基础地理信息数据库更新采购项目包C基础地理信息数据更新

三、中标信息

供应商名称:山东华岳勘察测绘有限公司

供应商地址:泰安市唐訾路中段路西

中标金额:247000.00

四、主要标的信息

服务类

名称:基础地理信息数据更新

服务范围:详见附件

服务要求:符合国家、省、市相关规范及其他相关专业现行规定,达到采购人要求。

服务时间:合同签订之日起至2027年6月30日前完成全部工作内容;其中,1:500地形图数据更新须于2026年12月31日前完成并通过山东省测绘产品质量检验站质检合格。

服务标准:详见附件

五、评审专家名单:姜山红、丁肇军、张瑞、王世昌、王辉

六、代理服务收费标准及金额:标准:中标金额的1.5%,金额:3705元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.评标结果:山东华岳勘察测绘有限公司(85.00、90.00、82.00、97.00、85.00)、山东环宇地理信息工程有限公司(70.89、60.89、72.89、79.89、59.89)、泰安市金土地测绘整理有限公司(53.91、49.91、55.91、65.91、47.91)、山东景秀测绘地理信息有限公司(46.92、48.92、48.92、62.92、41.92)

2.未中标单位未中标原因:山东环宇地理信息工程有限公司:评标得分较低(价格、技术、商务部分得分偏低)、泰安市金土地测绘整理有限公司:评标得分较低(价格、技术、商务部分得分偏低)、山东景秀测绘地理信息有限公司:评标得分较低(价格、技术、商务部分得分偏低)。

九、本项目监督部门

寿光市财政局政府采购监督管理科,联系方式:0536-5273353。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:寿光市自然资源和规划局

   址: 寿光市圣城街789号 

联系方式:0536-5275065

2.采购代理机构信息

   称:山东金润建设咨询有限公司

地   址:寿光市洛城街道蔬菜大厦B座11楼

联系方式:18369663257

3.项目联系方式

项目联系人:张萍

电   话:18369663257


中标公告附件-包C.rar附件下载  中标结果公告.pdf附件下载