青岛市城阳区红岛街道办事处红岛街道2026年食堂管理服务项目成交公告
| 一、项目名称: | 红岛街道2026年食堂管理服务项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370214000202602000137 |
| 三、分包名称: | 餐饮服务 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年07月31日 15:48:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月12日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛鸿洲餐饮酒店管理有限公司 | 红岛街道岙东南路127-18号(主体二楼中间部分) | 1785623.5 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 高磊, 柳宁, 王建建 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 青岛鸿洲餐饮酒店管理有限公司 | 红岛街道2026年食堂管理服务项目 | 本项目为红岛街道2026年食堂管理服务项目,需确定一家食堂餐饮服务单位,特设立食堂服务外包项目。 | 详见磋商文件。 | 一年,服务期满后,在采购需求和预算基本不变的情况下,采购人可根据相关政策以及上一 年度考核情况决定是否与成交单位续签合同,累计服务总期限不超过3年。 | 按照采购文件要求 | 1785623.5 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 青岛鸿洲餐饮酒店管理有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛夕阳红餐饮管理有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛宴江南酒店管理有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
| 1 | 青岛鸿洲餐饮酒店管理有限公司 | 85.0 | 76.0 | 67.0 | 76.0 | 10.0 | 86.0 |
| 2 | 青岛夕阳红餐饮管理有限公司 | 52.0 | 64.0 | 61.0 | 59.0 | 9.98 | 68.98 |
| 3 | 青岛宴江南酒店管理有限公司 | 49.0 | 61.0 | 49.0 | 53.0 | 9.97 | 62.97 |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛夕阳红餐饮管理有限公司 | 评分较低 | | 2 | 青岛宴江南酒店管理有限公司 | 评分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛鸿洲餐饮酒店管理有限公司 | 1785623.5 | | 2 | 青岛夕阳红餐饮管理有限公司 | 1788620.5 | | 3 | 青岛宴江南酒店管理有限公司 | 1790391.75 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛鸿洲餐饮酒店管理有限公司 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛鸿洲餐饮酒店管理有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市城阳区红岛街道办事处 | 地址: | 青岛市城阳区红岛街道耕海路南 |
| 联系人: | 王建建 | 联系方式: | 0532-87831021 |
| 代理机构: | 青岛众顺工程管理有限公司 | 地址: | 青岛市城阳区正阳路380号3号楼1217户 |
| 联系人: | 刘工 | 联系方式: | 15254256030 |
| 公告期限 | 2026年08月12日-2026年08月13日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 按招标文件规定标准收取 |
| 金额(万元): | 2.128499 |
| 2026年08月12日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |