财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年补充耕地质量验收结果公告(采购包1)

2026年08月12日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年补充耕地质量验收
品目

采购单位乳山市农业农村局
行政区域威海市公告时间2026年08月12日 23:44
评审专家名单张明波,张健,耿红
总中标金额¥195.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人柯耀辉
项目联系电话0631-6675889
采购单位乳山市农业农村局
采购单位地址乳山市中苑街10号
采购单位联系方式0631-6870086
代理机构名称乳山宏大工程咨询有限公司
代理机构地址乳山市世纪大道260号北楼二楼
代理机构联系方式0631-6675889

一、项目编号:SDGP371083000202602000049

二、项目名称:2026年补充耕地质量验收

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
潍坊信博理化检测有限公司 寿光市文圣街南兴安路西(潍坊科技学院内) 1,950,000.00元 92.93

四、主要标的信息

采购包1(2026年补充耕地质量验收):

服务类(潍坊信博理化检测有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 农产品质量安全服务 2026年补充耕地质量验收 2026年补充耕地质量验收 本公司完全响应2026年补充耕地质量验收项目的服务范围 本公司完全响应2026年补充耕地质量验收项目的服务要求 合同签订之日起至完成所有指定项目的验收工作并提交最终成果为止,具体工作进度与省、市相关要求进行动态衔接;具体工作开展时间及推进安排根据采购人要求执行,完成所有指定项目的验收工作并提交最终成果 本公司完全响应2026年补充耕地质量验收项目的服务标准

五、评审专家名单:

采购人代表: 耿红
评审专家: 张明波 张健

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照“发改价格[2011]534号”规定的收费标准向成交供应商收取代理服务费。人民币22600.00元,由成交单位在签订合同前向采购代理机构缴纳

代理服务费收费金额:

合同包12026年补充耕地质量验收:22600元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年补充耕地质量验收):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
潍坊信博理化检测有限公司 通过 通过 92.93
济南康德检测技术有限公司 通过 通过 90.67
山东合泰检测技术有限公司 通过 通过 79.20
山东融洽检测技术有限公司 通过 通过 72.66

合同包1(2026年补充耕地质量验收):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 济南康德检测技术有限公司 其他情形(技术评审点评审因素不占优势。)
2 山东合泰检测技术有限公司 其他情形(技术评审点、商务评审点等评审因素不占优势。)
3 山东融洽检测技术有限公司 其他情形(技术评审点、商务评审点等评审因素不占优势。)
4 中国国检测试控股集团青岛京诚有限公司 符合性审查未通过
5 山东尚沃检测技术有限公司 符合性审查未通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:乳山市农业农村局

地址:乳山市中苑街10号

联系方式:0631-6870086

2.采购机构信息

名称:乳山宏大工程咨询有限公司

地址:乳山市世纪大道260号北楼二楼

联系方式:0631-6675889

3.项目联系方式

项目联系人:柯耀辉

电话:0631-6675889

乳山宏大工程咨询有限公司

2026年08月12日


相关附件: