财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市不动产登记中心市不动产登记中心所属软硬件系统年度维护服务项目中标公告

2026年08月12日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称市不动产登记中心所属软硬件系统年度维护服务项目
品目

采购单位青岛市不动产登记中心
行政区域青岛市公告时间2026年08月12日 23:44
评审专家名单姜坤@吕新志@王冰@吴戈@赵有星
总中标金额¥135.580000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘洁
项目联系电话18653267952
采购单位青岛市不动产登记中心
采购单位地址青岛市市南区巫峡路9-11号
采购单位联系方式82661882
代理机构名称山东金诺建设项目管理有限公司
代理机构地址青岛市崂山区科苑经三路239号福田万嘉科技园B座9楼
代理机构联系方式18653267952
青岛市不动产登记中心市不动产登记中心所属软硬件系统年度维护服务项目中标公告
一、项目名称: 市不动产登记中心所属软硬件系统年度维护服务项目
二、项目编号: SDGP370200000202602000865
三、分包名称: 硬件运维服务
四、招标公告发布日期: 2026年07月22日 16:29:00
五、开标时间: 2026年08月12日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛市房地产资源信息服务有限公司 青岛市李沧区峰山路117号 1355800.0
八、评标委员会成员名单: 赵有星, 王冰, 吴戈, 吕新志, 姜坤
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛市房地产资源信息服务有限公司 市不动产登记中心所属软硬件系统年度维护服务项目 详见招标文件 详见招标文件 自2026年 8月19日起至2027年 3月31日 按照采购文件要求执行 1355800.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 青岛市房地产资源信息服务有限公司 通过
2 青岛交通科技信息有限公司 通过
3 山东皓宇资讯有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛市房地产资源信息服务有限公司 75.0 65.0 74.0 63.0 67.0 68.8 25.0 93.8
2 青岛交通科技信息有限公司 50.0 46.0 55.0 41.0 49.0 48.2 16.0 64.2
3 山东皓宇资讯有限公司 44.0 44.0 52.0 34.0 43.0 43.4 10.0 53.4
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛交通科技信息有限公司 综合得分较低。
2 山东皓宇资讯有限公司 综合得分较低。
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛市房地产资源信息服务有限公司 1355800.0
2 青岛交通科技信息有限公司 1356000.0
3 山东皓宇资讯有限公司 1355920.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛市房地产资源信息服务有限公司
1 计算机终端类年度运行维护服务项目 查看详细信息
2 青岛市不动产登记中心所属软硬件系统年度维护服务 查看详细信息
3 市不动产登记中心所属软硬件系统年度维护服务项目 查看详细信息
4 2025年度自然资源数据中心系统集成年度维护项目 查看详细信息
5 2024年度自然资源数据中心系统集成年度维护项目 查看详细信息
6 2023年度自然资源数据中心系统集成年度维护项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛市房地产资源信息服务有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市不动产登记中心 地址: 青岛市市南区巫峡路9号
联系人: 孙海岩 联系方式: 0532-82662906
代理机构: 山东金诺建设项目管理有限公司 地址: 青岛市崂山区科苑经三路239号福田万嘉科技园B座9楼
联系人: 刘洁 联系方式: 18653267952
公告期限 2026年08月12日-2026年08月13日
十、代理费
标准: 按招标文件要求收取
金额(万元): 1.7849
2026年08月12日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf