财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东省潍坊市寿光市自然资源和规划局2026年基础测绘项目-城区主要道路街景数据获取及数据处理采购项目中标结果公告

2026年08月12日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东省潍坊市寿光市自然资源和规划局2026年基础测绘项目-城区主要道路街景数据获取及数据处理采购项目
品目

采购单位寿光市自然资源和规划局
行政区域潍坊市公告时间2026年08月12日 23:44
评审专家名单姜山红、丁肇军、张瑞、王世昌、王辉
总中标金额¥35.150000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
项目联系电话
采购单位寿光市自然资源和规划局
采购单位地址寿光市圣城街789号
采购单位联系方式0536-5250010
代理机构名称山东金润建设咨询有限公司
代理机构地址山东省淄博市高新区北西六路369号香榭居6号楼26层2605室
代理机构联系方式18753359988

项目编号:SDGP370783000202602000071

进场交易登记号:ZFCG-SG-2026-0071

二、项目名称:山东省潍坊市寿光市自然资源和规划局2026年基础测绘项目-城区主要道路街景数据获取及数据处理采购项目

三、中标信息

供应商名称: 济南市勘察测绘研究院         

供应商地址:山东省济南市高新舜华路2000号舜泰广场1号楼A座12-16层             

中标金额:351500.00元

四、主要标的信息

服务类

名称:城区主要道路街景数据获取及数据处理

服务范围:详见附件

服务要求:符合国家、省、市相关规范及其他相关专业现行规定,达到采购人要求。

服务时间:2026年12月31日前完成数据生产及处理并通过山东省测绘产品质量检验站质检合格;街景系统的运行维护服务期限至2027年6月30日。

服务标准:详见附件

五、评审专家名单:姜山红、丁肇军、张瑞、王世昌、王辉

六、代理服务收费标准及金额:标准:中标金额的1.5%,金额:5272.50 元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.评标结果:济南市勘察测绘研究院(88.05、95.05、84.05、95.05、85.05)、北京帝测科技股份有限公司(65.99、61.99、73.99、80.99、57.99)、山东元鸿勘测规划设计有限公司(66.00、64.00、70.00、76.00、58.00)

2.未中标单位未中标原因: 北京帝测科技股份有限公司:评标得分较低(价格、技术、商务部分得分偏低)、山东元鸿勘测规划设计有限公司:评标得分较低(技术、商务部分得分偏低)。

九、本项目监督部门

寿光市财政局政府采购监督管理科,联系方式:0536-5273353。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:寿光市自然资源和规划局

   址: 寿光市圣城街789号 

联系方式:0536-5275065

2.采购代理机构信息

   称:山东金润建设咨询有限公司

地   址:寿光市洛城街道蔬菜大厦B座11楼

联系方式:18369663257

3.项目联系方式

项目联系人:张萍

电   话:18369663257


中标公告附件.rar附件下载  中标结果公告.pdf附件下载