财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南监狱济南监狱罪犯生活物资(畜禽肉类)采购项目 三次中标公告

2026年08月12日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南监狱罪犯生活物资(畜禽肉类)采购项目
品目

采购单位济南监狱
行政区域济南市公告时间2026年08月12日 23:45
评审专家名单岳楚昕@周舟@李瑞章@李祥臣@王国栋
总中标金额¥0.590000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王富才、王瑞亭、高建平、刘妍
项目联系电话0531-67896106
采购单位济南监狱
采购单位地址济南市市中区党家镇西济微路399号
采购单位联系方式18053121925
代理机构名称山东英大招投标有限公司
代理机构地址济南市历下区马鞍山路2-1号山东大厦8405
代理机构联系方式0531-67896106
全省招标类信息系统
济南监狱罪犯生活物资(畜禽肉类)采购项目 三次中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202602000010
二、项目名称:济南监狱罪犯生活物资(畜禽肉类)采购项目 三次
三、分包名称:畜禽肉
四、中标信息
序号中标供应商名称中标供应商地址中标金额(优惠率)
1济南海泽霖供应链管理有限公司山东省济南市章丘区曹范街道青旗山花园以南200米路东院内6号0.59
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:岳楚昕, 周舟, 李瑞章, 李祥臣, 王国栋
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:中标人按预算金额参照国家计委计价格[2002]1980号、国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文收费标准的60%交纳中标服务费。
2.金额(万元):1.197
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号供应商名称评审结果
1济南海泽霖供应链管理有限公司通过
2山东斌卫肉食品有限公司通过
3山东蔬林农产品有限公司通过
4山东贵轩供应链有限公司通过
5山东新纽客食品有限公司通过
6济南旺达食品有限公司通过
7山东雅菲食品有限公司通过
8济南盛佳隆商贸有限公司通过
2.采购小组成员评审结果
投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
济南海泽霖供应链管理有限公司93.593.59291.594464.5
山东斌卫肉食品有限公司94.1797.6790.6789.6792.17464.35
山东蔬林农产品有限公司89.8193.8190.8190.3192.31457.05
山东贵轩供应链有限公司87.2593.2588.7586.7585.25441.25
山东新纽客食品有限公司88.289.286.285.787.2436.5
济南旺达食品有限公司86.788.784.784.786.2431
山东雅菲食品有限公司86.787.783.784.285.2427.5
济南盛佳隆商贸有限公司57.8358.8356.3355.3356.33284.65
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工验收时间
济南海泽霖供应链管理有限公司
1德岳供应链管理(山东)有限公司供货项目合同德岳供应链管理(山东)有限公司2025年07月26日
2济南宝瑞宣供应链管理有限公司食品采购项目济南宝瑞宣供应链管理有限公司2025年12月05日
3济南福聚源商贸有限公司供货项目济南福聚源商贸有限公司2026年05月18日
4山东天胤商贸有限公司采购项目山东天胤商贸有限公司2028年05月15日
5山东弘美嘉餐饮管理有限公司供货项目山东弘美嘉餐饮管理有限公司2026年06月30日
6济南监狱生活物资供货项目济南监狱2024年12月31日
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东斌卫肉食品有限公司综合得分较低
2山东蔬林农产品有限公司综合得分较低
3山东贵轩供应链有限公司综合得分较低
4山东新纽客食品有限公司综合得分较低
5济南旺达食品有限公司综合得分较低
6山东雅菲食品有限公司综合得分较低
7济南盛佳隆商贸有限公司综合得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南监狱
地 址:济南市市中区党家镇西济微路399号
联系方式:18053121925
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东英大招投标有限公司
地 址:济南市历下区马鞍山路2-1号山东大厦8405
联系方式:0531-67896106
3.项目联系方式:
项目联系人:王富才、王瑞亭、高建平、刘妍
电 话:0531-67896106
十一、附件