国土生态保护修复及地质灾害防治技术提升(2026年)(国家地下水监测工程站点运维)—监测站点运维服务结果公告(采购包1)
2026年08月12日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国土生态保护修复及地质灾害防治技术提升(2026年)(国家地下水监测工程站点运维)—监测站点运维服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省国土空间生态修复中心 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年08月12日 23:45 |
| 评审专家名单 | 陈振,王磊,刘书义,曹培国,李壮 | ||
| 总中标金额 | ¥26.090000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张瑶瑶、刘蕊 | ||
| 项目联系电话 | 0531-66589933 | ||
| 采购单位 | 山东省国土空间生态修复中心 | ||
| 采购单位地址 | 济南市历下区文化东路42号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-88931267 | ||
| 代理机构名称 | 山东三木招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市市中区二环南路6636号中海广场8楼805室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-66589933 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602006690
二、项目名称:国土生态保护修复及地质灾害防治技术提升(2026年)(国家地下水监测工程站点运维)—监测站点运维服务
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省煤田地质规划勘察研究院 | 山东省济南市经十路33699号 | 260,900.00元 | 89.34 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(山东省煤田地质规划勘察研究院)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他数据处理服务 | 国土生态保护修复及地质灾害防治技术提升(2026年)(国家地下水监测工程站点运维)一监测站点运维服务 | 详见附件 | 详见附件 | 项目实施期:自合同签订之日起至2026年12月20日 | 详见附件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈振、王磊、刘书义、曹培国、李壮(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
中标人须在中标公告发出后5个工作日内向采购代理机构缴纳中标服务费,中标服务费以中标金额为计费基础,收费标准参照“计价格[2002]1980号”规定的80%收取。(不足2000按2000收取)。开户名称:山东三木招标有限公司,开户银行:民生银行大观园支行,账号:1610014210002213。
代理服务费金额:
合同包1: 3130.8元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(国土生态保护修复及地质灾害防治技术提升(2026年)(国家地下水监测工程站点运维)—监测站点运维服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省煤田地质规划勘察研究院 | 通过 | 通过 | 89.34 |
| 山东省地质矿产勘查开发局第四地质大队(山东省第四地质矿产勘查院) | 通过 | 通过 | 81.39 |
| 广州南方测绘科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 77.19 |
| 山东坤元空间信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 76.80 |
无
合同包1(国土生态保护修复及地质灾害防治技术提升(2026年)(国家地下水监测工程站点运维)—监测站点运维服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东省地质矿产勘查开发局第四地质大队(山东省第四地质矿产勘查院) | 其他情形(综合评审得分不是排名第一) |
| 2 | 广州南方测绘科技股份有限公司 | 其他情形(综合评审得分不是排名第一) |
| 3 | 山东坤元空间信息技术有限公司 | 其他情形(综合评审得分不是排名第一) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省国土空间生态修复中心
地址:济南市历下区文化东路42号
联系方式:0531-88931267
2.采购代理机构信息
名称:山东三木招标有限公司
地址:山东省济南市市中区二环南路6636号中海广场8楼805室
联系方式:0531-66589933
3.项目联系方式
项目联系人:张瑶瑶、刘蕊
电话:0531-66589933
山东三木招标有限公司
2026年08月12日