济南市历城区人民政府郭店街道办事处综合治理服务项目结果公告(采购包1)
2026年08月12日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 济南市历城区人民政府郭店街道办事处综合治理服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南市历城区人民政府郭店街道办事处 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年08月12日 23:46 |
| 评审专家名单 | 张蕾,卢诗君,段俊文 | ||
| 总中标金额 | ¥256.804000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 付长玉 | ||
| 项目联系电话 | 18905408518 | ||
| 采购单位 | 济南市历城区人民政府郭店街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 济南市历城区工业北路 9901 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-88798608 | ||
| 代理机构名称 | 山东周明项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市历下区燕子山西路10-1号2号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18905408518 | ||
一、项目编号:SDGP370112000202602000113
二、项目名称:济南市历城区人民政府郭店街道办事处综合治理服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 济南环球人力资源有限公司 | 济南市历城区花园路2-1号 | 2,568,040.00元 | 90.67 |
四、主要标的信息
采购包1(其他服务):
服务类(济南环球人力资源有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他服务 | 济南市历城区人民政府郭店街道办事处综合治理服务 | 济南市历城区人民政府郭店街道办事处综合治理服务 | 按采购人委托范围提供综合治理服务,涵盖基础信息采集、社情民意收集、安全隐患排查整治、矛盾纠纷排查化解、社会心理服务疏导和危机干预、政策法律法规宣传、民生代办服务及落实上级交办的其他事项,覆盖郭店街道辖区。 | 配置专职服务人员不少于51人,全部满足政治素质过硬、年龄18-45周岁、中专及以上学历、优先录用本社区居民、熟练使用手持终端及办公软件、具备沟通协调能力等要求。 | 2026年9月1日至2027年8月31日 | 宗 | 服务标准符合国家、行业及地方相关标准,严格按采购人需求及考核标准执行,确保通过采购人验收。 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 段俊文 |
| 评审专家: | 张蕾 、 卢诗君 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
项目代理服务费由成交供应商承担,按规定向采购代理机构交纳代理服务费,参照国家计委计价格[2002]1980号文服务类收费标准交纳服务费
代理服务费收费金额:
合同包1其他服务:27544元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(其他服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 济南环球人力资源有限公司 | 通过 | 通过 | 90.67 |
| 山东中义达人力资源服务有限公司 | 通过 | 通过 | 79.83 |
| 山东国标体育文化发展有限公司 | 通过 | 通过 | 78.32 |
无
合同包1(其他服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东中义达人力资源服务有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
| 2 | 山东国标体育文化发展有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济南市历城区人民政府郭店街道办事处
地址:济南市历城区工业北路 9901 号
联系方式:0531-88798608
2.采购机构信息
名称:山东周明项目管理有限公司
地址:山东省济南市历下区燕子山西路10-1号2号楼
联系方式:18905408518
3.项目联系方式
项目联系人:付长玉
电话:18905408518
山东周明项目管理有限公司
2026年08月12日